Версия для печати

Покупаем 3d принтер

Еще совсем недавно подобное можно было увидеть разве что в фантастических фильмах. Сегодня же купить 3d принтер может буквально каждый желающий. Разумеется, стоит это устройство достаточно дорого, однако то, на что оно способно по-настоящему поражает. Сегодня при помощи 3d принтера есть возможность создавать совершенно уникальные детали, игрушки и предметы потребления. Правда, стоимость их оказывается довольно высокой, но ведь если какая-то деталь очень важна, ее изготовление в заводских условиях тоже обойдется совсем недешево, особенно если учесть, что это единичный вариант. Что же касается медицины, 3d принтер помог решить очень важные проблемы. Сейчас при помощи этого устройства создают искусственные клапаны сердца, зубные протезы, суставы и многое другое. Так что, перспективы у аппарата просто потрясающие.

Предназначен 3d принтер для печати объемных объектов. Предварительно при помощи специальной программы создается в компьютере трехмерное изображение предмета, а затем уже оно воплощается в реальный объект. Слой за слоем 3d принтер наносит пластмассу на поверхность и постепенно создает запрограммированную форму. Это совершенно удивительное, нереально красивое зрелище.

Что касается цены устройства, ее диапазон очень широк. Если речь идет о небольших принтерах с довольно примитивными возможностями, которые используют преимущественно для развлечения или создания простых форм, там цена может начинаться всего лишь от 20 тысяч рублей, что считается абсолютно недорого для подобного устройства. Верхнего же предела просто не существует. Есть такие аппараты, которые создают изделия потрясающей точности, используемые в той же медицине или индустрии, связанной с высокоточными технологиями. И это пока только начало процесса. Можно с уверенностью утверждать, что за такими аппаратами будущее.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6