Версия для печати

Как приобщиться к франчайзингу?

В наши дни наиболее реальным способом хорошо зарабатывать себе на жизнь не тянуться от зарплаты до зарплаты является наличие собственного бизнеса. Вот только открыть его будет совсем не просто, потому что существуют определенные бюрократические моменты, на борьбу с которыми уходит много сил, и не каждый выдержит такое напряжение. Да и стартовый капитал в большинстве случаев требуется внушительный, так что нужно будет занимать много денег, а делать это очень рискованно, ведь нет никаких гарантий успеха. Но современное ведение бизнеса позволяет избежать стартовых осложнений, если воспользоваться франчайзингом. Этот тип отношений подразумевает, что известный бренд передает права на свой логотип и бизнес-модель партнерам и помогает им стать на ноги.

Какие особенности у франчайзинга?

При этом новая фирма не работает на корпорацию, которая передала ей свои продукты, а просто платит определенный процент за использование бренда. На начальном этапе компания обеспечивает дочернее предприятие оборудованием, обучает персонал и помогает провести рекламную кампанию. Но затем нужно будет вести дела самостоятельно, хотя на помощь можно рассчитывать всегда. При этом необходимо соответствовать имиджу основного бренда, чтобы не подрывать его авторитет, а наоборот, увеличивать количество клиентов. Модная одежда на сегодня является одним из наиболее популярных видов франчайзинга. На сайте http://zara-city.su/bershka.html можно почитать об условиях присоединения к бренду Bershka.

Модная молодежная одежда с каждым годом пользуется все большим спросом, так что можно не сомневаться, что от покупателей не будет отбоя. Только открывать бутик стоит в таком месте, где не будет слишком много конкурирующих магазинов. Тогда все жители близлежащих населенных пунктов смогут пользоваться услугами, расположенными близко к их дому. Для наработки базы постоянных клиентов нужно устраивать акции и скидки.

Но стоит учесть, что при несоответствии корпоративным требованиям и грубому нарушению правил, франчайзинговый договор может быть расторгнут. Ни одна компании не потерпит, чтобы ее имидж падал из-за некрасивого поведения партнеров.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31