Версия для печати

Заботимся о здоровом сне

От того хорошего сна напрямую зависит работоспособность, самочувствие и даже настроение человека. К сожалению, обычные матрацы не самый лучший выбор для здорового сна, а все, потому что они не обеспечивают нужных анатомических нагрузок. Речь идет в первую очередь о том, что во сне человек может принимать не самые удобные позы и под весом собственного тела, неготовые участки (поясница, шейный позвонок) получают дополнительную нагрузку. Это чревато нарушением кровообращения, так наверняка многие чувствовали онемения конечностей или частей тела после сна, но это далеко не вся проблема. Куда более печальными последствиями могут стать смещения позвонков или защемления нервов, развитие сколиоза или прочих болезней.

Какой есть выход?

Ортопедические матрасы, о которых слышали наверняка все. Так компания VitaFlex на своем сайте http://vita-flex.ru предлагает богатый выбор самых разных матрацев рассчитанных на любые нагрузки. Стоит отметить, что ортопедические матрацы разделяются на несколько категорий:

- Пружинные с независимыми блоками. Такие решения наиболее доступные и предлагают более чем комфортный сон, за счет того, что каждый блок реагирует на нагрузку самостоятельно. Отличаются по жесткости, что выражено в плотности пружин (от 500 до 2000 пружин на матрац)

- Пружинные на основе современного инженерного решения «Грация». Это новое слово в ортопедии, которое сочетает в себе многолетние исследования врачей и разработки инженеров.

Беспружинные матрацы. В качестве амортизатора выступает натуральный наполнитель (кокосовые плиты), латекс или инновационная пена мемори-фоам.

Не стоит забывать и о том, что по своей практичности ортопедические матрацы куда лучше. В первую очередь со временем они не начинают скрипеть, как это происходит с их обычными собратьями. Во-вторых, они изготавливаются из антиаллергенных материалов и весьма устойчивы к влаге. Ну и конечно не стоит забывать, что они дарят по-настоящему здоровый сон и следят за вашей осанкой. Не стоит экономить на комфорте и тем более на своем здоровье – приобретайте ортопедические матрацы VitaFlex и отдыхайте спокойно.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31