Версия для печати

Оснащаем салон красоты

В современном салоне красоты очень огромный набор различных принадлежностей и перечислить их все практически невозможно. Но не стоит забывать, что работа мастеров маникюра и педикюра, а так же некоторых других специалистов неотрывно связана с соблюдением норм гигиены. Так http://wmarket.com.ua/tehnika/sterilizatory/ и прочих принадлежностей является не просто рекомендованной вещью, а необходимым оборудованием. С помощью стерилизатора происходит обеззараживание всех инструментов и уничтожение на них различных бактерий, грибков и микроорганизмов способных вызвать раздражение и болезни.

На сегодняшний день существует два вида стерилизаторов, которые различаются по способу работы и воздействия. К первому относится термический шариковый аппарат или как его еще называют кварцевый. Название шариковый произошло из-за его рабочих элементов - гласперленовых шариков, они легко нагреваются и уничтожают микробы с помощью высоких температур. Такие стерилизаторы уничтожают все бактерии в течение нескольких минут, но не всегда подходят к некоторым типам инструментов, которые имеют термоплавкие элементы. С другой стороны они быстрее и эффективнее справляются со своей задачей.

Ко второму способу стерилизации относятся ультрафиолетовые решения. Как понятно из названия основное воздействие происходит при помощи ультрафиолетовых лучей, которые способствуют гибели грибков и бактерий. Они требуют куда больше работы для полного цикла стерилизации, но зато могут работать с любыми инструментами. Не стоит пренебрежительно относиться к вопросу гигиены, ведь множество бактерий и заразных болезней могут быть занесены в организм человека вместе с инструментами, а при маникюре и педикюре такой риск значительно возрастает из-за наличия микроранок и возможной неаккуратности мастера.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31