Версия для печати

Ремонтируем авто грамотно

Для создания действительно качественной станции технического обслуживания транспортных средств нужно не только иметь пару хороших механиков и подходящий по размеру гараж, но также большое количество необходимых инструментов, которые значительно расширят спектр услуг предоставляемые СТО.

Где можно оборудовать СТО

Специальное оборудование, которое сможет прослужить долго при постоянной эксплуатации можно найти, к примеру, в этом интернет магазине http://fortol.ru/shop/CID_956.html. Начиная от домкратов для транспортных средств, которые весят более двух тонн и заканчивая отличными пневмоинструментами можно заказать по очень приятным ценам.

Полностью оборудовав свою станцию техобслуживания, можно приступать к работе. Как правило, чаще всего пользуются услугами СТО в период зимнего сезона, так как именно при скользких дорожных покрытиях, плохой видимости во время снега чаще всего случаются ДТП, различные аварии. Также иногда транспортное средство просто ломается весьма внезапно из-за того, что что-то в режиме эксплуатации было по незнанию нарушено. Во время зимы, к примеру, не были использованы для топливной системы специальные присадки, которые смогли бы очистить некачественный бензин или не дать дизельному топливу замерзнуть.

Знакомимся с распространенной поломкой, для ремонта которой нужно иметь дополнительное оборудование и запчасти!

Кстати говоря, о дизельных двигателях, достаточно часто на заправочных станциях неопытные работники заправляют вместо дизеля, обычный бензин, что может привести к серьезным поломкам автомобиля. В такие ситуации гарантированно попадают новички с небольшим опытом вождения авто, которые либо еще не запомнили, что свою машину нужно заправлять только дизелем, либо по невнимательности не проследили за работой сотрудника заправочной станции.

Для спасения транспортных средств в таких ситуациях, очень важно, чтобы на СТО было специальное очистительное оборудование, что смогло бы абсолютно полностью очистить всю топливную систему, заменить специальные фильтры и привести транспортное средство в чувство. К слову, иногда наоборот на СТО привозят автомобили, которые работают на бензине, но их заправили дизелем. В таких ситуациях, чаще всего нужно почти полностью менять топливную систему, потому владелец СТО должен позаботиться также о доступе к запасным частям. Частных поставщиков запчастей найти не так уж трудно, если обратиться на авторынке или поискать специализированные магазины в интернете.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31