Версия для печати

Современное решение многовековой проблемы. Учимся носить контактные линзы!

Статистические исследования утверждают, что более двадцати пяти сотых от людей с плохим зрением отказываются от ношения удобных контактных линз после нескольких неудачных попыток их одеть. По большей части это связано с невозможностью пройти адаптационный период из-за повышенной чувствительности глаз. По мнению американского физиолога Хилла, ношение первых в мире контактных линз было очень похоже на первое восхождение на Эверест по сложности, и сейчас ситуация не слишком сильно изменилась. Лишь терпение и упорство помогают человеку преодолеть себя и наконец-то заставить одеть на себя контактные линзы, но не менее важно, чтобы они были максимального качества, к примеру, такими, какие продаются на сайте http://linzavision.com.ua/.

Узнаем, что могут вызывать впервые одетые контактные линзы!

Гипоксия или, проще говоря - частичное кислородное голодание, и есть та самая трудность, которую нужно преодолеть для того, чтобы научиться спокойно, носить контактные линзы. Во время первого одевания, возникает стресс-реакция, вызванная тем, что глаза получают кислород не из кровеносных сосудов, а из окружающей среды. Однако, по материалам исследований канадского физиолога Г. Селье следует, что роговица наших глаз отлично приспосабливается и может нормально себя чувствовать даже в условиях гипоксии. Вдобавок к этому, роговица человеческих глаз также начинает переходить на новый тип получения кислорода – анаэробный.

Насильно заставляем привыкнуть наши глаза к контактным линзам?

Первые трудности при ношении контактных линз возникают почти у каждого человека, в особенности у мужчин, так как у них процесс адаптации по статистическим данным требует немного больше времени, чем у женщин. У некоторых людей даже могут начаться приступы паники, иногда они могут терять сознание и многое другое. В связи с этим многие попросту срывают адаптационный период и переходят на классические очки. Если же удается немного потерпеть и перебороть все эти первые дискомфортные ощущения, начинается так называемый стабильный период, когда человек уже можно спокойно одевать, снимать и носить почти целый день контактные линзы.

Если правильно распределить ношение контактных линз на первые пару недель, можно значительно упростить процесс привыкания к ним. В первые три-четыре дня рекомендуется носить линзы не более, чем 1,5 часа в сутки. Если дискомфортные ощущения появляются раньше, нужно сократить время ношения. Затем можно увеличить время до трех часов, а уже через неделю без особых сложностей можно носить до 5 и больше часов.

Статья написана на основе материалов сайта интернет-магазина LinzaVision (телефон: +38 /044/ 578-24-78).

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31