Как купить пластиковые окна?

Сейчас на рынке существует широкий спектр предложений пластиковых окон. Представлены ПВХ профили на любой вкус и кошелек, от «эксклюзивных» по словам менеджера моделей, до готовых бюджетных вариантов, продающихся в строительных супермаркетах. Резонный вопрос, а в чем же заключается разница между бюджетными и дорогими оконными профилями различных производителей?

Как покупатели мы всегда стремимся приобрести максимум возможного по минимальной цене. Экономия денег – правильное решение, при условии, что оно не приводит к крайностям. Но не всегда стоит спешить с выбором. Задайтесь вопросом, какой результат вы хотите получить в итоге? Возможно, когда вы увидите и оцените результат, то захотите все поменять, но будет уже поздно.

Как выбрать?

Итак, как же выбрать фирму изготовителя пластиковых окон, и кому отдать заказ на их изготовление, тем более что когда речь идет о загородном доме, сумма размещаемого заказа значительно выше. Конечно, самый лучший вариант воспользоваться советом друга или родственника, установившего и эксплуатирующего окна, скажем лет пять, и довольного получившимся результатом. Но как правило по прошествии этого времени, уже забывается, где и у кого были заказаны оконные блоки и какая фирма производила их монтаж.

Остается начать собственное маркетинговое исследование, после чего выбрать исполнителя. Кажется, самый простой вариант - выбрать крупную фирму, чье название на слуху, или чью рекламу вы обнаружили в почтовом ящике. Но не спешите, часто обговаривая условия с продавцом, оказывается, что ряд требований выполнить не возможно или это серьезно влияет на цену.

Например, монтажники не выезжают далее 100 км, блоки нельзя забрать самовывозом, а цена доставки фирменной машиной составляет астрономическую сумму, в случае самостоятельной установки вы полностью теряете гарантию на профиль и фурнитуру. То есть получается что, по сути, вам предлагается переплатить за агрессивную рекламную кампанию фирмы, красивый офис.

В этом случае стоит поискать производителей, расположенных рядом с вами, или ведущих не столь агрессивные рекламные компании. Причем не обязательно это будут фирмы однодневки, производящие блоки в кустарных условиях. Многие владельцы производств сознательно не стремятся переходить определенный предел по оборотам, так как в этом случае надо увеличивать штат, расширять производство, меняются условия налогообложения и появляется сильный риск попасть в сферу интересов рейдеров.

Как правило, такие фирмы содержат 8-15 точек, рассчитывая в основном на эффект «сарафанного радио», и не выходят за пределы своего района, а близость к производству обеспечивает быстрое устранение гарантийных неполадок.

Самый опасный вариант заказывать окна через интернет или по объявлению, - велик риск того, что они будут сделаны мастерами в «третью смену» из дешевого профиля, не подходящего к вашим климатическим условиям. Как правило в этом случае вы не получаете никаких чеков, и договоров с гарантийными обязательствами, а из контактов присутствует только email и номер мобильного телефона. Так же не стоит излишне доверять отзывам в интернете, если все было сделано хорошо вряд ли человек пойдет писать благодарственное письмо, и в тоже время при наличии проблем, появляется очень большой поток негатива, который не всегда может быть вызван объективными причинами.

ПВХ профиль, как и любой другой товар, имеет свою определенную ценовую планку. Если вам предлагают купить пластиковые окна ВЕКА по цене, очевидно заниженной, то в пору задуматься вопросом о качестве продукции. В тоже время дорогие пластиковые окна – это не всегда высокое качество. Так что прежде чем остановить свой выбор на чем то, обязательно проконсультируйтесь в 3-5 салонах, по крайней мере это позволит вам понять разброс цен на рынке и узнать основные различия профилей фирм из которых изготавливаются окна представленные в продаже.

Дата: 2315
Назад 23 ноября 2015 Вперед

Как купить пластиковые окна?

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6