Версия для печати

Уникальные технологии бурения скважин на воду

Тенденции последних лет показывают, что все число людей, предпочитающих жить за городом в своем собственном доме, наслаждаясь природой, чистым воздухом и качественной питьевой водой из артезианских скважин, растет. И действительно, вода, поступающая из скважины, не несет в себе всех «прелестей» от старых водопроводных труб. Поэтому, конечно, она более качественнее и чище той, что подается в квартиры. Для гарантированного (с точностью, приближенной к ста процентам) определения, где на участке более выгодное место для бурения скважины на воду «Союзресурс» проведет разведку водного источника под землей, глубины его протекания и качественного состава.

Существуют три традиционных способа бурения скважин: шнековый (наиболее доступный по цене, так как использует буровую малогабаритную установку, грунт выбирается с помощью шнека/винта и не наносит вреда ландшафту, однако метод пригоден только для мягких грунтов); роторный (наиболее распространен, бурение проводят с использованием трубы, внутри которой вращается вал с долотом, поддаются любые породы и глубины); ударно-канатный (самый качественный способ «сухого» бурения, используется тяжелый полый снаряд, падающий с высоты, срок службы скважины при этом самый максимальный – 50 лет). «Союзресурс» предлагает самый передовой, а поэтому эффективный и незатратный способ разведочного бурения при помощи противоподлодочных сонаров. Этот метод считается действенным для обнаружения любой жидкой среды под землей и месторождения углеводорода.

Водоносные слои в Подмосковье – это песчаниковые и известковые породы. Поэтому скважины делаются артезианскими и фильтровыми. Их глубина около двухсот метров, бурение потребует нескольких дней (до пяти). Артезианская скважина достигает известковых пород, фильтруется через нее, что предотвращает заиливание забоя. Срок эксплуатации – 50 лет. Быстрее пробуривается фильтровая скважина (сутки), достигает песчаникового слоя, вследствие этого служит меньше, а вода уступает по качеству артезианской. Именно поэтому разумнее потратить больше времени и средств, но в результате получить прекрасную чистую воду на долгие годы.

 

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6