Версия для печати

Обеспечим безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах на сегодняшний день – одна из важнейших проблем в стране. Значительно увеличилось количество автомобилей, не все водители имеют достаточный опыт вождения. Поэтому на дорогах часто возникают аварийные ситуации. Это может произойти не обязательно по вине конкретного владельца транспортного средства. Лихачи, превышающие скорость, выезжающие для обгона на встречную полосу, могут стать виновниками аварии. Так что пострадать можно, даже соблюдая все правила. Застраховать автомобиль – это обязательное условие, которое требуется сегодня по закону, а значит, что необходимость купить ОСАГО и диагностическую карту возникает у каждого, кто садится за руль машины. Что ещё, кроме страхового полиса, сможет создать условия для спокойной езды на дорогах?

Условия безопасности на дорогах

Наиважнейшим условием является наличие прав и качественная подготовка к езде каждого человека, садящегося за руль. Не случайно в последние годы так ужесточились наказания за еду без прав, серьёзно контролируется деятельность всех автошкол, повышены требования к условиям обучения. Особое внимание уделяется практике вождения - увеличилось количество часов, а требования к тренировочной площадке ужесточились. Подготовленный водитель – это безопасность  на дороге.

Техническое состояние автомобиля. Каждый владелец должен понимать, что несёт личную ответственность за неисправность машины. Профилактическая проверка перед каждым выездом просто необходима. Сколько невинных жертв появляется из-за того, что владельцы вовремя не проверили тормозную систему или не поменяли шины в связи с изменением погодных условий.

Наконец, важным условием безопасности на дорогах является состояние самого водителя. Езда в нетрезвом виде, при наркотическом опьянении, даже в период сильного эмоционального переживания – всё это факторы, которые  приводят в трагедии.

Автомобиль - прекрасное создание человеческого разума. Он стал незаменимым в жизни человека. И только от самих людей зависит, чтобы это чудо техники не превратилось в источник бед и страданий.

Не маловажную роль в безопасности движения играет видеонаблюдение на дорогах. С помощью видеокамер фиксируются нарушения правил движения, что дисциплинирует водителей. Приобрести оборудование для видеонаблюдения можно на сайте https://redutsb.ru/product/rvi-ipn328-pro-4k. Здесь представлены приборы видеонаблюдения, регистрации, а так же их технические характеристики.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6