Версия для печати

Выбираем ноутбук

Многие сегодня желают приобрести ноутбук. Такая техника отличается своими компактными размерами в сравнении с ПК. Приобрести ее можно здесь: http://220.lv/ru.

При выборе такого товара необходимо обратить внимание на несколько параметров. Определяющая характеристика такой техники – это ее формат. От размера ноутбука зависят такие параметры:

- масса устройства;

- эргономика клавиатуры;

-диагональ экрана.

Сегодня ноутбуки делятся на 3 класса. Крупноформатные могут иметь диагональ до 19 дюймов, среднеформатные – не более 16, малоформатные – до 13. Последние устройства являются наиболее легкими. Такую технику можно взять на отдых, прихватить в командировку и на работу. Правда, подобные модели отличаются не самым мощным «железом», компромиссной клавиатурой и небольшим экраном. Все это оказывает влияние на удобство работы с ноутбуком. Очень важно помнить о емкости аккумулятора. Розетки находятся далеко? В таком случае автономность должна быть большая.

14-дюймовые ноутбуки можно без проблем брать с собой в дорогу и на работу. Если же диагональ составляет 15,6 дюймов, то такая техника вполне может стать заменой для рабочего ПК. Клавиатура может иметь дополнительный цифровой блок. Зачастую в подобных ноутбуков используют дискретные видеокарты, которые отличаются высокой мощностью. Благодаря этому подобные ноутбуки – это отличный выбор для игроманов.

Крупноформатная техника является самой тяжелой, а также массивной. Такие ноутбуки нужны, чтобы организовать постоянное рабочее место. Небольшая автономность вместе с немалым весом приводят к тому, что пользователи редко перемещают их. Однако не стоит забывать о преимуществах подобных ноутбуков. Зачастую они имеют наиболее мощные комплектующие, клавиатура является очень удобной. Да и большой экран порадует покупателей.

Наиболее распространенные модели – это 15,6-дюймовые ноутбуки. Если вы не можете понять, как будете использовать технику в будущем, то можно сделать выбор в пользу универсального формата.

Производители подобной техники делят продукцию на несколько семейств:

- игровые;

- ультрабуки;

- бизнес;

- универсальные;

- мультимедийные.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6