Версия для печати

Дарим цветы любимым

Цветы. Как же всё же природа смогла создать это удивительное чудо, внести в жизнь людей такую красоту! Нежные полевые и большие, специально выращенные для различных торжеств, они украшают жизнь людей, вносят в неё радость и спокойствие.

Цветы - один из лучших подарков близким и любимым. Их можно собрать на поляне или в лесу или http://msk-flowers.ru/zakaz/ в специальных магазинах - в любом случае они придадут необычайную атмосферу встрече.
Нужно помнить, что существует специальный язык цветов.  Его нужно учитывать, прежде чем решить, какие цветы подарить в том или ином случае.

Символика цветов

Роза - один из самых любимых цветов. Её аромат очаровывает, разнообразие красок восхищает. Роза всегда была символом любви. Причём, красная - выражала страсть, силу чувств, белая - нежность, чистоту, а  жёлтая -  грусть или тоску по любимому.

Гвоздика. Существует более трёхсот видов этого нежного  растения. Красные гвоздики преподносят в минуты торжеств, не случайно в годы революции именно эти цветы символизировали борьбу за свободу и справедливость. Белые цветы - символ удачи, жёлтые - напоминают о внимательности, которой вдруг становится меньше, розовые - словно говорят  о том, что люди не забудут друг друга. А ещё розовая гвоздика - знак сильной материнской любви.

Тюльпаны. Одни из первых весенних цветов. Розовые и красные, жёлтые и белые, они преподносятся в знак любви, уважения, нежности. В любой ситуации тюльпаны будет приятно преподнести и получить: будь то торжество или обычная встреча любящих людей.

Нарциссы. Трудно найти другой, более нежный и хрупкий цветок. Не успеет сойти снег, а они уже тянут свои головки к солнцу, радуют людей, внося в жизнь нежность, чистоту, спокойствие и счастье.

Полевые цветы – ромашки, колокольчики и многие другие - такие нежные, хрупкие, и в то же время сильные. Ведь они могут противостоять любому удару стихии. Даря букет полевых цветов, человек не только оказывает  знаки внимания, говорит о своих чувствах, но и желает жизненной стойкости и упорства.

Дарите друг другу цветы. Может, тогда и жизнь станет ярче и интереснее, а отношения – добрее и чище.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6