Как выбрать мужскую зимнюю куртку

Наступают холодные дни. Холодные циклоны идут с севера. От этого поскорее хочеться согеться в новой теплой зимней куртке. Самое время приобрести теплую верхнюю одежду.

Современная мода предлагает много разных вариантов одежды, защищающей от непогоды. Только надо помнить, что не стоит идти в офис или выходить в город в лыжной парке. Для таких случаев подойдет стандартное пальто или длинная куртка.

Те, кто понимает, что такое зимняя куртка, никогда не перепутают куртку и пиджак. Пиджак заканчивается на бёдрах и вряд ли может действительно дать тепло. Под него не наденешь блейзер или толстый свитер.

В производстве куртки же используют толстый натуральный материал, задача которого - согреть своего владельца.

Чтобы не мерзнуть в минусовую температуру, правильно подбирайте зимнюю куртку.

Материал

Сначала следует разобраться в том, какие материалы используются в производстве курток. Самые теплые материалы - это шерсть и кашемир. Кашемир  теплее шерсти, но при этом дорог и не так долговечен. Поэтому использование кашемира является довольно спорным решением в виду возможности использования шерсти, обладающей высокой прочиностью.

Если вы ищите действительно тёплую, хорошую куртку, выбирайте вариант с тонким слоем специального утеплителя Тинсулейта (Thinsulate) или гусиного пуха, зашитым в обычную подкладку. Такая куртка будет иметь дополнительный тёплый слой.

Выбор размера

Однако, прежде чем выбрать куртку, надо понять, какой вам нужен размер. Это довольно несложно: просто купите куртку на один размер больше, чем пиджак вашего костюма. В такой куртке легко двигаться, она не будет давить в плечах и вокруг шеи.

Плечевой шов куртки должен опускаться чуть ниже края вашего плеча. Это даст красивый силуэт в том случае, если вы надеваете куртку на спортивный костюм или пиджак. Брендовые мужские куртки на vpmshop.ru можно носить вместо традиционного пальто, надев её поверх пиджака костюма. Однако, после 6 часов вечера делать это не принято.

Дата: 2453
Назад 12 ноября 2015 Вперед

Как выбрать мужскую зимнюю куртку

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6