Как правильно выбрать интернет-магазин?

В современном мире интернет-магазины ведут успешный бизнес. Популярность их обусловлена тотальной человеческой занятостью, динамичностью появления новинок, конкурентоспособной ценой представленных в них товаров и удобством услуги доставки.отзывы об интернет-магазинах Интернет есть почти у каждой второй семьи. Согласитесь, очень удобно, устроившись семьей на диване, попивая чай, устроить серфинг в Сети и выбрать нужный товар, за который можно заплатить множеством способов и который доставят прямо к порогу, привезя гарантийный лист, а в отдельных случаях, даже, ознакомят с основными правилами эксплуатации. Но, увы, такое удобство покупки и сервис тоже может нести в себе те или иные риски. Избранный для покупки сайт может внезапно оказаться мошенническим, и при самых лучших раскладах, вы можете не получить заказ, а в худшем случае, вы можете потерять, как заказ, так и деньги, которые за него перевели. Мало того, бывают худшие из худших случаев, когда мошенники, получив данные кредитки клиента, снимали с нее деньги. Однако не стоит вырабатывать в голове стереотип того, что все интернет-магазины обманывают. Это случается довольно редко. Главное в этом деле – научиться, как правильно выбирать интернет-магазин, чтобы не попасть в сети обмана и минимизировать риски покупки некачественных товаров. На что следует обратить внимание при выборе магазина в Сети&

Правовая информация

Любой интернет-магазин по правилам дистанционной продажи и из уважения к потребителям должен указывать на сайте свои реквизиты и обязательно, в том числе, адрес. Если таких данных на сайте нет, то это плохой сигнал. Возможно, что такому магазину есть что скрывать. Например, он ведет незаконную торговлю, нарушая законодательство. Приобретение товаров в магазине-невидимке чревато тем, что даже если вам товар доставят, то в случае дальнейших проблем с ним предъявить претензии по гарантийному обслуживанию будет невозможно и некому.

Уровень цен

Одной из основных причин покупок в Сети является выгодная цена. Но всему есть предел. Безусловно, что цена в интернет-магазине будет ниже, нежели в стационарном магазине. Происходит это по причине того, что накладные затраты меньше. Не приходится платить за аренду, ремонт и содержание здания (торговой площадки), не нужно платить зарплату продавцам, уборщицам, охранникам, мерчендайзерам, делать дорогие вывески и обустраивать витрины. Но не стоит забывать, что никуда не деваются затраты на аренду склада, службу доставки, создание и хостинг сайта, а также call-центр. Экономически обоснованной реальной разницей в цене со стационарными магазинами является уровень от 5 до 20%. Если заявленная разница составляет более 20%, а встречаются случаи и 40%, то есть огромные подозрения в законности такого магазина, качестве товаров и реальности последующего гарантийного обслуживания.
Сайт и его оформление.

Покупать товар с сайта, который находится в зоне бесплатного хостинга так же опасно, как свежее мясо у бабушки на вокзале. Товар должен соответствовать тому месту, где продается и на его продвижении не должны экономить. Если интернет-магазин решил завоевать репутацию успешного, то он не станет экономить на сайте, его оформлении и хостинге. А если сайт-однодневка, то покупать товары, а уж тем более длительного пользования в нем опасно.

Cайт и его оформление

Покупать товар с сайта, который находится в зоне бесплатного хостинга так же опасно, как свежее мясо у бабушки на вокзале. Товар должен соответствовать тому месту, где продается и на его продвижении не должны экономить. Если http://www.im52.ru/ решил завоевать репутацию успешного, то он не станет экономить на сайте, его оформлении и хостинге. А если сайт-однодневка, то покупать товары, а уж тем более длительного пользования в нем опасно.

Дата: 2221
Назад 10 ноября 2015 Вперед

Как правильно выбрать интернет-магазин?

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6