Версия для печати

Узнаем больше об опасных заболеваниях

Наиболее опасными заболеваниями печени в современной медицине являются вирусные гепатиты. Они вызываются различными вирусами, среди которых цитомегаловирусы и ВИЧ. Гепатит представляет собой воспаление печени. Оно бывает двух видов: острым и хроническим. Хроническим считается воспаление, продолжающееся более полугода. Все вирусные гепатиты можно подразделить на две группы по способу заражения: с энтеральным и парентеральным механизмом заражения. К первой группе относятся гепатиты А и Е, которые могут появиться вследствие употребления инфицированной воды или недомытые овощи (грязные руки).

Вторая группа — более серьезная, гепатиты B, C, D и G, которые могут распространяться через переливание крови, через инъекции нестерильными шприцами и при половых актах. Это наиболее опасные заболевания, несущие серьезную угрозу жизни человека. Главным отличием первой и второй групп — гепатиты А и Е не переходят в хроническую форму.

Как определить тип гепатита

Дело в том, что течение заболевания, вызванного каждым из вирусов, существенно отличается от другого. Поэтому http://lechupechen.ru/gepatit/virusnyj-gepatit/ можно определить по некоторым признакам. Для более тщательного изучения вопроса можно посетить сайт, на котором собрана вся информация о заболеваниях, симптомах и способах лечения каждой из форм. Многие симптомы очень напоминают друг друга, но есть некоторые различия, по которым можно определить тот или иной тип вируса.

Острые формы обычно могут дать тяжелые осложнения, поэтому госпитализация при подозрениях — обязательна. Своевременное обращение к врачу-инфекционисту может значительно облегчить период лечения и сохранить здоровье. Но при всех видах гепатитов существует основной риск для человека — они могут постепенно приводить к развитию цирроза печени и даже стать причиной рака. Как и любое другое заболевание, вирусные гепатиты необходимо лечить, и лучше, если начинать его с ранней стадии. Для этого разрабатываются не только новые методы и лекарства, но и целые схемы эффективного лечения для сохранения ценного внутреннего органа.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6