Версия для печати

Знакомимся с «умным домом»

Возможно, многим уже надоело решать различные задачи бытового характера. Именно для таких россиян был создан «умный дом». Он способен угадывать желания, а также подстраиваться под настроение владельцев. Если вы отсутствуете, то он обеспечит охрану. Когда вся семья соберется посмотреть телевизор, «умный дом» сможет сделать температуру комфортной. Помимо этого он способен предотвращать утечку воды и газа, поливать газон. «Умный дом» отвечает за климат в каждой комнате. Больше об управлении климатом можно узнать здесь: http://pro-smarthome.ru/climetmanagement.

Что подразумевает под собой такая система? Это – интеллектуальная проводка способна управлять квартирой, домом, даже офисом. Она способна экономить на счетах за электроэнергию и отопление. Теперь вам не придется выполнять надомную работу, все это будет сделано за вас. В итоге обладатели «умных домов» получают максимум безопасности и комфорта.

Возможности данной системы

Мы не целый день проводим дома. Работа, учеба, магазины, банки. Когда вас нет, «умный дом» может записывать все происходящее. Помимо этого возможно имитирование присутствие хозяина. В случае необходимости система способна устранить водяную, газовую протечку. Если в дом вторгся посторонний, будет включена сигнализация. Что касается бытовых устройств, то они переключаются в экономный режим. В зимнее время очень полезной возможностью становится размораживание въезда в гараж. Каждый автовладелец знает, сколько времени может на это уходить. Также «умный дом» способен разогревать ужин, который был заранее приготовлен, обогревать сауну.

Если вы находитесь дома, то после принятия ванны система сможет включить вентиляцию. Когда начнется дождь, бассейн будет закрыт. Пришли гости? «Умный дом» обязательно покажет, кто желает вас видеть. По утрам возможно включение музыкального сопровождения.

Для чего нужна подобная система? Она позволяет сэкономить немало времени. Теперь не придется ежедневно регулировать температуру радиаторов, открывать шторы, а после закрывать их. Также не стоит забывать, что с «умным домом» досуг станет увлекательнее.

 

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6