Версия для печати

Что смотрят в Новороссии?

Жители Донецка, Луганска и прилегающих городов на протяжении довольно длительного периода не имели доступа к телевизионным каналам – и украинским, и русским, и мировым. Виной всему разрушенные вышки передачи сигнала. Однако http://donetsk-gazeta.ru/ сообщают, что начатые еще в апреле ремонтные работы уже подошли к концу. Вышка на горе Карачун восстановлена. Более того, были использованы усилители сигнала, благодаря чему ДоТБ теперь имеют возможность смотреть жители Краматорска и других близлежащих городов. В свою очередь, генеральный директор телерадиокомпании Виктор Подлесный отметил, что планах дальнейшее расширение сети.

ДоТБ запускает собственный сайт

Донецкое телевидение после практически годичного простоя возвращается к работе. Причем информационный ресурс теперь будет работать также и в онлайн формате. Запущен сайт ДоТБ dotb.dn.ua. Здесь можно посмотреть основные новости региона, ознакомиться с печатными публикациями. Обновление информации происходит довольно быстро, а потому сайт с первых дней существования стал востребованным.

Виктор Подлесный отмечает, что дизайн ресурса в скором времени будет видоизменен. Планируется создать две языковые версии сайта. Кроме того, появится собственный логотип и стиль.

Интернет-телевидение в Новороссии стало доступным

На территории региона запущен тестовый проект. Местный сотовый оператор «Феникс» предлагает абонентам подключиться к онлайн-телевидению. Директор компании Андрей Рудниченко отметил, что в доступном пакете довольно большое количество телеканалов. Так, например, жители Новороссии теперь смогут смотреть и мировые, и русские, и украинские новости. В общей сложности порядка 120 каналов.

Преимуществом «Феникса» являются демократичные цены. Стоит отметить, что ниже стоимости нет ни в самой Новороссии, ни в Украине, ни в России. К примеру, за скорость подключения 10мб/с оператор просит всего 90 рублей в месяц. Не удивительно, что на данный момент к интернет-телевидению подключилась уже большая половина действующих абонентов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6