Версия для печати

Заказываем фитостены

В последние годы экостиль все более завоевывает позиции. Он уже используется буквально везде – в загородных домах, офисах, квартирах. В данном стиле повсеместно используется фитодизайн. Именно растения привносят в нашу жизнь ощущение единения с природой. Совершенно новое и оригинальное направление в фитодизайне – создание фитостен. По сути, это изготовление специальной конструкции, которая позволяет поддерживать в вертикальном положении высаженные растения. Заказать фитостену можно на сайте http://greengifts.ru/, представляющем компанию GreenGifts. Здесь создают из растений настоящие шедевры – роскошные фитостены и картины из растений, фитопанели и великолепные зимние сады.

Что такое фитостены

Подобные конструкции еще называют зелеными стенами или вертикальными садами. Выглядят они весьма оригинально и замечательно гармонизируют любое пространство. Офис, оформленные зелеными панелями, выглядит очень привлекательно. Посетители имеют возможность расслабиться в таком месте, почувствовать себя комфортно. Фитостены могут иметь различное наполнение и выглядеть по-разному. Все зависит от желаний заказчика. Можно создать настоящие вертикальные джунгли или сделать стену в виде аккуратного газона.

Помимо эстетической составляющей, такая стена выполняет и вполне понятную экологичную функцию. Растения очищают воздух, увлажняют его и насыщают кислородом. Кроме того, они невероятно радуют глаз и создают позитивное настроение. При всех этих положительных моментах абсолютно не тратится полезная площадь, что очень важно для небольших помещений. Срок жизни таких панелей и фитостен – примерно 5-7 лет. Разумеется, растениям потребуется регулярный уход, который, кстати, тоже может обеспечить компания GreenGifts.

Зеленая стена в квартире

Самое приятное, что подобным видом дизайна заинтересовались владельцы обычных городских квартир. Создание вертикальных садов просто у себя в комнате – очень привлекательная идея, обеспечивающая совершенно уникальный экологичный дизайн. Главная стена в комнате, украшенная подробным образом, смотрится просто восхитительно. В принципе, так возможно изготовить даже передвижные конструкции, которая могут быть использованы в качестве ширм. Несмотря на то, что направление совсем новое, оно уже успело стать невероятно популярным и востребованным.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6