Версия для печати

Встречаем гостей

Праздники. Как же любят люди эти часы, проведённые в кругу близких, любимых, друзей, коллег! Кажется, все заботы отступают на второй план, и хочется только общаться, веселиться, радоваться встрече, Как приятно потом выложить описание торжества на своей страничке в Интернете, поделившись с друзьями фотографиями, на которых запечатлены мгновения праздника. К любому празднику нужно серьёзно подготовиться, чтобы присутствующие отдохнули на славу. Как же необходимо встречать гостей, что предусмотреть заранее?

Правила встречи гостей

Самая первая и важная забота - это сервировка стола и продумывание меню. Необходимо учесть особенности торжества, кто будет находиться в центре всеобщего внимания, где будет его почётное место. Посуда, скатерти, салфетки, вазы для цветов - всё имеет значение. Здесь мелочей не бывает. Праздничная атмосфера создаётся не только настроением гостей, но и обстановкой, в которой проводится праздник. Так что и здесь заранее продумываются разные варианты оформления помещения: плакаты, шары, цветы, праздничные ленты должны создать радостное настроение присутствующих. Какой же праздник без музыки, без танцев! И здесь нужно учесть и вкусы, и возраст гостей, не забыть ни о пожилых, ни о детях. Поэтому музыка должна быть такой, чтобы угодить всем. А уж если ещё и будут приглашены исполнители - музыканты, певцы - тогда, конечно, это обязательно порадует всех. Итак, хозяева к торжеству готовы, гости уже на пороге.

О чём ещё нужно помнить, если мероприятие проводится в вашем доме? Хозяева, как бы ни устали они от забот, должны обязательно быть веселы, оптимистичны, ни в коем случае нельзя жаловаться, как они устали, готовясь к празднику. Гости могут почувствовать свою вину перед ними, а это совершенно не нужно. За столом именно хозяева поддерживают основной разговор, предупреждая неловкие паузы. Это может быть беседа о том, что интересно всем присутствующим или какая-то игра. Но ни в коем случае нельзя провоцировать гостей на споры, а тем более рассказывать всем о своих проблемах, болезнях.

Праздники. Пусть их будет побольше в нашей жизни!

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6