Версия для печати

Выбираем цепную пилу

Выбор любого инструмента в первую очередь определяется условиями его эксплуатации, а потом уже ценой. Напомним, что http://tools.stylus.com.ua/ru/products/cepnye-pily/index.html может быть бензиновой, электрической или аккумуляторной. Есть профессиональные модели и бытовые. Если вы не собираетесь отправляться на лесоповал, а хотите время от времени пилить доски на загородном участке, то переплачивать за автономность и универсальность никакого смысла, нет. Поэтому бензиновые модели рассматривать не будем.

Особенности выбора

Следует сразу оговориться, что производством подобных изделий занимаются все ведущие бренды Husqvarna, Stihl, Bosch, Makita, Gardena. Наши соотечественники от них не сильно отстают по качеству продукции, а по ее стоимости далеко впереди. Смотреть нужно совсем на другие вещи.

Весь электроинструмент склонен к перегреву. Уловить момент, когда нужно остановиться и дать ему остыть, весьма проблематично. Исходя из этого, знающие люди рекомендуют искать пилы со специальным защитным реле, которая отключит устройство при достижении критической температуры. Опять же, если вы будете делать за раз пять-десять распилов, то оно вам совершенно не нужно. С этой же позиции не имеет принципиального значения и мощность, хотя, она не должна быть слишком маленькой, чтобы защитить двигатель от перегрузки. Для дачных задач 1600Вт хватит с головой. Обратите внимание на обязательное наличие плавного пуска у моделей, работающих от стационарной сети. Именно они отличаются надежностью и длительными сроками эксплуатации.

Лучшие электропилы оборудуют системой автоматической смазки, которая запускается в момент начала работы. Небольшой насос подает масло из бачка на режущую поверхность. Если этого нет, то у вас появляется дополнительная головная боль.

Ошибочно думать, что аккумуляторный инструмент является детской забавой и для серьезных дел не предназначен. Сегодня все с удовольствием пользуются дрелями, шуруповертами и прочими подобными изделиями. При наличии батареи с нормальной емкостью они выглядят более перспективно, чем проводные коллеги. И еще. Озаботьтесь наличием цепного тормоза. Вещь нужная и полезная.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6