Версия для печати

Ежедневники: от простоты к изысканности

Один умный человек сказал: если потратить время на планирование, то его станет больше. Рациональным использованием времени сегодня занимается целое направление науки, называемое тайм-менеджментом. Тысячи IT-специалистов корпят над проектами, которые призваны сделать жизнь человека прагматичной. Но пока ничего лучше, чем тетради и ежедневники, еще придумали. Этим «базам данных» не нужны батарейки, они надежно защищены от киберугроз и, вообще, универсальны, поскольку одновременно являются и рабочим инструментом, и прекрасным подарком.

Ежедневники, еженедельники, планинги

Эту полиграфическую продукцию видели все. Ее страницы для удобства размечены по времени, дням и неделям. Соответственно, есть ежедневники и еженедельники: одна страница – это день, либо на развороте выделена целая неделя. Плюсы есть в обоих случаях: можно подробно расписывать каждодневные планы или распределять нагрузку по перспективе.

Планинги – это разновидность еженедельников, которые напоминают, так называемые, календари-домики. Они обычно стоят на рабочем столе, благодаря чему планы на рабочую неделю всегда находятся перед глазами.

От промо до люкс

Условно все записные книжки делят на четыре группы: промо, бизнес, премиум, люкс. Первые представляют собой одноразовые издания, которые нужны для проведения некой рекламной акции. Поэтому их изготавливают из недорогой бумаги, а обложку делают из картона или ткани. Ежедневники бизнес-класса более долговечны. Этому способствует обложка из кожзаменителя и сшитые блоки. Страницы точно не выпадут. Бумага достаточно плотная, поэтому хорошо впитывает чернила, которые не проступают с обратной стороны листа.

Следующий сегмент – класс премиум. От предыдущего он отличается лишь повышенным качеством компонентов. На самой верхней строчке появляется натуральная кожа хорошей выделки, ручная работа, дизайнерские модели, золото и прочие «навороты».

Еще одним общим достоинством данных изделий является обилие справочной информации. Какую именно выбирать, каждый решает сам. Одному нужны, к примеру, системы мер, а другому – часовые пояса.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1