Версия для печати

Триумфальное возвращение Asking Alexandria

Группа из Великобритании Asking Alexandria приехала на гастрольный тур в Россию в обновленном составе. Первое выступление в Петербурге 30 октября. Тематические http://futboman.com.ua/category/rock-3387407/ поклонники их музыки смогут приобрести на портале futboman.com.ua.

Ребёнок Slipknot и Mötley Crüe

Напомним, коллектив из Йорка образовался в 2008 году, благодаря возвращению на родину, безусловно, талантливого гитариста, клавишника и вокалиста Бена Брюса. Первый же альбом «Stand Up Scream» очень высоко поднялся в хит-параде Billboard, и принес команде признание слушателей. На сегодняшний день их дебютное видео «Final Episode», выложенное на YouTube, просмотрело свыше 40млн. пользователей.

Второй полноформатный диск «Reckless & Relentless» вызвал широкий резонанс, поскольку крен в сторону хеви-метал и хард-рока был очевиден. В конечном итоге, он только расширил армию поклонников. В интервью журналу Revolver участники группы признавались, что «на свет появился музыкальный ребенок Slipknot и Mötley Crüe».

Третья пластинка, получившая название «From Death», уже представляла собой плотную смесь из звучания старого рока и современного металкора. Никто не мог представить, что всего через 6 лет после образования, эта банда будет собирать многотысячные залы.

Засланный казачок

В начале 2015-го бессменный фронтмен Asking Alexandria Дэнни Уорсноп покинул команду, пожелав сконцентрироваться на собственном проекте. Буквально через пару месяцев на его место пришел 23-летний украинец Денис Шафоростов, бывший вокалист пост-хардкор групп «Down & Dirty» и«Make Me Famous». Для русскоязычных фанатов коллектива новость о кадровых перестановках в легендарной пятерке стала приятной неожиданностью.

Совсем недавно в сети появился сингл на композицию «I Won't Give In». Поклонниками «старой Александрии» он был встрече весьма благожелательно. По словам Бена Брюса, четвёртый альбом выйдет уже совсем скоро. Он будет выдержан в стиле современного альтернативного металла.

В рамках российского тура на разогреве у Asking будут выступать сразу две команды «Now i see» и «Wildways».

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1