Версия для печати

Знакомимся с фотоаппаратами Polaroid

Фотография представляет собой возможность на века запечатлеть момент, который имеет огромную ценность. Сегодня существует немало разновидностей подобной техники. Среди них есть фотоаппараты, которые позволяют мгновенно получать фотографии, - Polaroid. Заказать кассеты для полароида можно здесь: https://pola-store.ru.

История развития этих фотоаппаратов довольно интересна. Есть несколько серий подобной техники:

- Land;

- SX-70;

- серия 600.

Если говорить о серии Land, то подобная техника была популярна еще в 70-х. Для подобных камер использовалась пленка FP-3000B. Время проявки не превышало 180 с. Подобные фотоаппараты имеют свои особенности. Они стали первыми моментами камерами, которые стала производить компания Полароид. Если говорить о технологии проявки, то она не похожа на обычные камеры, отличающиеся выезжающими снимками. В подобных фотоаппаратах снимки необходимо вытягивать из камеры. Следовательно, очень важно, чтобы фотограф не передержал снимок. В противном случае он получится очень светлым (темным). Инструкции к камере можно найти в кассете к ней.

Технология проявки имеет еще одну особенность, которая получила название мультиэкспозиция. Это значит, что на одном снимке может быть несколько кадров. Если не достать снимок из фотоаппарата, то можно делать парочку кадров. Они будут накладываться друг на друга. Снимки способны прекрасно передавать цвета. При этом стоит отметить: научиться снимать на такой фотоаппарат не так уж легко. На это нужно потратить некоторое время.

В 80-х годах большой популярностью пользовались камеры из серии SX-70. Время проявки составляло полчаса для цветных снимков, а также 7 минут для ч/б. Сейчас пленку к таким ретро-фотоаппаратам выпускает только компания, которая находится в Голландии. Она не стала приобретать патент, в течение 2-х лет ей фактически удалось воссоздать технологию. Этот проект довольно молод, следовательно, время, которое уходит на проявку снимком, больше, чем у той пленки, которая использовалась в 80-х. Об этом обязательно стоит помнить, когда вы покупаете камеру.

 

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1