Версия для печати

Как выбрать матрас для ребенка?

Большую часть времени маленькие детки, которые только недавно родились, проводят зачастую именно в собственной кроватке. Современные матрасы способны оказывает как отрицательное, так и положительное воздействие на новорожденного малыша. Именно поэтому, чтобы избежать возникновения разнообразных проблем, нужно максимально серьезно подходить к подбору этого изделия. А вот купить матрас можно в интернет-магазине по адресу http://matrasplus.ru.

Как правильно выбрать детский матрас?

При подборе данной разновидности изделия категорически не рекомендуется экономить собственные денежные средства. При рождении в семье маленького ребенка не рекомендуется укладывать малыша на устаревший матрас. Покупка нового варианта этого изделия даст возможность соблюсти нужные нормы гигиены. Со временем в любом матрасе накопится огромное количество пыли, а также множество всевозможных вариантов вредных микроорганизмов.

При подборе данного изделия первоначально стоит отдать собственное предпочтение такой разновидности как ортопедический матрас. Ведь правильное положение детского тела в период сна способно оказать благоприятное воздействие на последующее формирование действительно хорошей осанки. В любой ситуации выбранная конструкция в обязательном порядке должна максимально способствовать такому процессу как расслабление мышц. Правильным образом выбранный вариант матраса обязательно должен характеризоваться присутствием следующих особенностей: являться приятным на ощупь и обладать умеренной жесткостью, а также ровной поверхностью. Дополнительно изделие должно производиться с присутствием нетоксичной разновидности наполнителя.

При подборе такой разновидности продукции также рекомендуется проконсультироваться с высококвалифицированным детским врачом. Жесткость такого изделия напрямую зависит от разновидности применяющегося при производстве наполнителя. Чтобы у ребенка в результате не начала развиваться аллергическая реакция стоит приобрести именно тот вариант матраса, который был изготовлен на основе натурального материала. А вот ватные матрасы не рекомендованы для использования на постоянной основе.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1