Версия для печати

Улица, фонарь, аптека: мусор, экология, пакет

Если помните эти строки Блока, то они заканчиваются весьма пессимистически «… Исхода нет». От свалок мусора по-прежнему исходит серьезная экологическая опасность. Отходы жизнедеятельности человека наполняют воздух, грунт и подземные воды опасными веществами, которые естественным образом распространяются от источника заражения на значительные расстояния. Единственное действенное средство борьбы с этим злом производят в Санкт-Петербурге http://spb.meshki.pro/ - это, как не странно, самые обыкновенные мешки для мусора.

По статистике, каждый горожанин за год «производит» порядка четверти тонны твердых бытовых отходов, которые необходимо утилизировать. Европейские страны давно используют сжигание и прессование с последующей механико-биологической обработкой. Однако, перед этим мусор необходимо отсортировать: стекло, пластик, бумага и отдельно пищевые отходы. Казалось бы, что для этого сделали максимум возможного. Даже на контейнерах написали, что куда бросать. Все тщетно.

Хорошо, что хотя бы специальные мусорные пакеты есть. Что называется, прогресс постепенно приходит в наши дома, офисы и производственные цеха. Пока шли по прямой дороге к коммунизму, назад не оборачивались. И на такие мелочи внимания не обращали. К счастью будущих поколений, пришлось развернуться и подобно Наполеону пройтись по той же самой дороге, на которой ранее нагадили.

Сегодня мешки для сбора мусора есть практически повсеместно. Они абсолютно недорогие и поэтому доступны каждому. Последние модели надежно сохраняют внутри себя неприятные запахи и даже агрессивные жидкости, а также существенно упрощают процесс утилизации. В совокупности с урнами они делают улицы наших городов чистыми и опрятными, а жилища – комфортными.

Производитель предлагает огромный выбор изделий различного объема, цвета и плотности. Есть варианты с завязками и ручками, которыми пользоваться более удобно. Предприятиям наверняка понадобятся мешки емкостью до 240 литров. Их отличает повышенная прочность, устойчивость к разрывам и проколам, а также воздействию химически активных веществ.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1