Версия для печати

Особенности татуировки хной

Основной принцип татуировки заключен в ведении краски под кожу. Просто так избавиться от поднадоевшего рисунка уже не получится. Сегодня для этих целей используют лазер, но рубцы все равно остаются. Если есть сомнения в правильности своего решения, то с помощью хны можно сделать временное тату. При правильном уходе оно продержится около месяца, потом начнет потихоньку светлеть, пока совсем не исчезнет. Как выглядят подобные картинки можно увидеть здесь http://www.ellittattoo.ru/.

Напомним, хна – это краситель из листьев лавсонии, известный с незапамятных времен. Для росписи по коже и окраски волос используют разные составы. В домашних условиях можно использовать любой из них, поскольку сама технология нанесения абсолютно безопасна и безвредна. Никаких игл, боли и возможности чем-нибудь заразиться. И самое главное – это единственный безальтернативный способ создания временных изображений на теле. Если где-то говорят, что их тату сохраняет свои первоначальные свойства в течение трех месяцев и более – не верьте.

Имеет место подмена понятий. Действительно существует способ, который называется темпу. Он подразумевает использование специальных красок, которые могут сохранять яркость в течение года или двух. Как утверждают «специалисты», со временем они бледнеют и картинка исчезает. На деле все, конечно, происходит иначе. Тату выполняется с минимальным набором цветов и имеет диаметр, не превышающий пяти сантиметров. Краситель никогда не выцветает полностью. В качестве напоминания о былом вы получите пятно похожее на синяк.

Понятно, что хна не универсальна. У нее нет разнообразной цветовой гаммы, зато, есть несколько оттенков: рыжий, коричневый, черный. Для хорошего мастера изобразительных средств вполне достаточно, чтобы создавать настоящие шедевры боди-арта.

Есть еще одна тонкость, о которой нужно знать обязательно. Для подобных татуировок нужна сухая кожа. Это означает, что их можно размещать только на руках и ногах. К сожалению, ко всему телу данная технология не применима. Точнее, сделать можно, но рисунок продержится совсем недолго.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1