ТЦ «Вива Лэнд» в Самаре препятствует устранению аварии на водоводе

Жителям пяти домов по улице Каховской не могут вернуть воду из-за самоуправства владельцев торгового центра «Вива Лэнд», сообщают «Самарские коммунальные системы».
«11 октября  произошла утечка на водопроводной линии диаметром 100 мм по улице Каховской. Пять жилых домов остались без водоснабжения. Дежурная ремонтно-восстановительная бригада СКС была готова начать работы, но до сих пор, а прошло почти 2 суток, работы не начались. Проблема заключается в том, что на сетях водоснабжения, где произошла утечка, расположена автомобильная стоянка ТЦ «Вива Лэнд», и владельцы центра препятствуют началу аварийно-восстановительных работ», - пишет пресс-служба «СКС».
Бригаде СКС необходимо вскрыть асфальтовое покрытие приблизительно 1,5 на 2 метра. Коммунальщики  предоставили в ТЦ гарантийное письмо о том, что после ремонта на территории стоянки будет произведено благоустройство, а вскрытие заасфальтировано. Тем не менее, руководство торгового центра не разрешает начать работы. Администрация Кировского района, которая находится в соседнем здании, никакой действенной помощи для разрешения ситуации в пользу жителей оказать не может.
Пока жителям, оставшимся без воды, воду привозят бойлеры «Самарских коммунальных систем».
«На весах оказались, с одной стороны, деньги – выручка торгового центра, которую боятся потерять владельцы, а с другой стороны – нормальные бытовые условия жителей пяти домов. То, что горе-предприниматели сами могут обойтись без воды и канализации, это их личная сомнительная добродетель, но непонятно, почему по их прихоти, безответственности и наплевательскому отношению к людям должны оставаться без элементарных удобств простые жители ближайших домов.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, «Самарские коммунальные системы» подготовили письмо в прокуратуру Кировского района с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации. Тем не менее, сотрудники СКС надеются, что в ближайшее время аварийно-восстановительная бригада сможет начать работу», - сказано в сообщении компании. 

Дата: 1267
Назад 13 октября 2015 Вперед

ТЦ «Вива Лэнд» в Самаре препятствует устранению аварии на водоводе

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1