Запасным стадионом для «Крыльев Советов» назначили «Старт» в Саранске

Руководитель клуба «Крылья Советов» Игорь Поваров рассказал о перспективах команды в РФПЛ и ответил на вопросы пользователей независимого сайта болельщиков команды.

Каковы задачи клуба на предстоящий сезон? Есть ли ориентиры дальнейшего развития ПФК?
- …У руководства «Крыльев Советов» и тренерского штаба команды есть общее понимание и желание вести планомерную работу по подготовке клубом молодых футболистов.
Еще один пункт развития – добиться прозрачности всех действий клуба. Все решения – спортивные, экономические, организационные – должны быть открыты, понятны и целесообразны.
Мы должны окончательно избавиться от тяжкого наследия – долгов и различных обременений по контрактам и агентским выплатам, накопленных за предыдущие годы. Основная масса вопросов должна быть решена за ближайший сезон. Клуб должен быть привлекательным для инвесторов.
Привлечение спонсорских средств. Увеличение доли внебюджетных средств, поиск новых партнеров. Рост доходов от коммерческой деятельности клуба.
Увеличение посещаемости домашних матчей команды. Работа с болельщиками. Нормальный, позитивный диалог.
От редакции Сайта болельщиков: по поводу тяжкого наследия.
- По нашим данным, собранным из многочисленных сливов, только в последнее время агентам футболистов предыдущим руководством КС были выплачены, по нашему мнению, незаконные вознаграждения:
1. Агенту Е. Баляйкина - более миллиона долларов за переход в наш клуб. Это больше чем стоимость самого трансфера.
2. Агенту И. Таранова – при перезаключении контракта в 2012 году. Сумма уточняется. Как бы мы не относились к Таранову, но точно факт, что он может провести переговоры с клубом напрямую, не прибегая к чьим то услугам, которые уменьшат его доход. По слухам – агент не принимал никакого участия в процессе переподписания. Однако сумму затребовал. И получил!
3. Неожиданное перезаключение контракта с Корниленко с увеличением суммы контракта вдвое. Говорят, что это стало неожиданностью для самого футболиста. Его агенту при этом выплатили около 500 000 долларов.
Отличное наследство от эффективного менеджмента!...
А нужен ли сейчас в клубе Совет директоров? Не мешает ли контроль с его стороны оперативной работе?
- Структура клуба подразумевает наличие СД. Можно много спорить о необходимости такого органа управления, но в силу того что наш клуб юридически является ЗАО, с несколькими учредителями менять структуру долго и муторно.
Контроль со стороны СД работе клуба не мешает. Это нормальный рабочий процесс. На данный момент клубу нужен период стабильности, чтобы достроить свою структуру, в первую очередь по детско-юношескому футболу, довести до ума инфраструктуру.
Какое отношение имеет к клубу бывший председатель СД Чигенев, который постоянно вьётся возле руководства команды? Хотелось бы оградить данного болельщика на безопасное расстояние от клуба.
- Чигенев в данный момент в руководстве клуба не состоит и приходит на «Металлург» в качестве зрителя.
... Увеличится ли бюджет клуба по сравнению с ФНЛ? Насколько?
- Как уже ранее заявлял губернатор Николай Иванович Меркушкин, бюджет «Крыльев» будет увеличен на 15-20%. Но надо учитывать, что в прошедшем сезоне мы достаточно сильно скорректировали бюджет в сторону уменьшения. В первую очередь за счет оптимизации клубной экономики, в частности, грамотной кадровой политики, а также начала проведения торгов по наиболее затратным статьям расходов. В тоже время мы приняли однозначное решение, что остаемся клубом Премьер-лиги, по всем характеристикам, со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе и финансовыми.
Понятно, что болельщиков, в первую очередь, волнует трансферный бюджет.
Селекция у нас прошла с минимальными тратами, однако мы ориентировались на тех игроков, которые смогут нам помочь и в Премьер-лиге. Думаю, что нам это удалось.
На новую селекционную компанию средства выделяются. Не скажу, что это будут огромные деньги, но под задачу закрепиться в лиге, без нервотрепок и будут подбираться, и уже подбираются соответствующие игроки.
... Будет ли у команды титульный спонсор в новом сезоне? Продолжится ли сотрудничество с брендом «Балтика – Самара»?
- Сейчас мы этим активно занимаемся. Надеюсь, к началу чемпионата мы определимся, с кем продолжим и кого еще привлечем к сотрудничеству.
Реалии таковы, что надо не только надеяться на область, но и зарабатывать самим. Этому аспекту мы уделим повышенное внимание. Теперь, когда мы в Премьер-лиге, работать с возможными спонсорами и рекламодателями стало чуть полегче.
Задача клуба состоит в том, чтобы увеличивать процент собственных заработков. Сразу хочу предупредить – билеты на «Металлург» станут дороже. Особенно на топ-клубы, максимальная цена билетов на матчи с ЦСКА и «Спартаком» будет до 700 рублей. Конечно, будут и доступные категории билетов. Хочу еще раз призвать болельщиков покупать абонементы, что гораздо выгоднее, чем отдельные билеты.
… Нет желания «почистить» штатное расписание клуба? Например – зачем нам зам директора по безопасности? Или уменьшить численный состав пресс-службы?
- Заместитель директора клуба по безопасности это лицензированная должность, по Регламенту РФПЛ она должна присутствовать в структуре клуба.
По пресс-службе. Не знаю, откуда такие данные о количественном составе. В штате у нас пресс-атташе, администратор сайта и три человека в КС–ТВ. Остальные сотрудники имеют с нами гражданско-правовые договора, каждый месяц отчитываются о проделанной работе и получают соответствующее ей вознаграждение. Так что штат пресс-службы у нас небольшой, и мы не тратим на ее содержание каких-то серьезных денег…
Сменится ли в новом сезоне технический спонсор?
- Нет, мы продолжим работу с брендом Nike.
Качество экипировки устраивает футболистов, поэтому мы продлили сотрудничество еще на один сезон, с учетом возрождения у нас молодежной команды.
Осенью этого года мы примем решение по следующему сезону. Возможно, это будет новая компания, возможно, останется Nike.
Выход в премьер-лигу, спортивные результаты по ходу сезона, улучшение деловой репутации клуба помогут нам получить лучшие условия для сотрудничества.
... Почему абонементы продаются только на «Металлурге»,  ведь по городу много официальных магазинов?
- Технически мы пока не можем этого сделать, рассматриваем такую возможность со следующего сезона.
Зато вот-вот запустим систему продажи билетов через интернет.
Будет ли расширен тренерский штаб в связи с восстановлением дубля? Каковы принципы формирования молодежки - из наших воспитанников, или снова будут приобретения с московских команд?
- 21 июня начался просмотр молодых игроков из ЦПФ и Академии Коноплева. Это будет костяк дубля. Возможно и приглашение со стороны. К 26 числу сформируем и тренерский штаб.
Оцените готовность стадиона к новому сезону.
- Газон у нас в отличном состоянии. Проводятся необходимые агротехнические мероприятия.
Ждем комиссию из лиги по приему СКУД, без нее у нас не будет 1 категории для стадиона.
По буфетам будут небольшие доработки по замечаниям по ходу прошедшего сезона.
Какое запасное поле будет утверждено?
- Запасным стадионом заявлен «Старт» в Саранске.
Это близко, недорого, искусственное покрытие гарантирует защиту от непогоды.
Почему для 4 сектора продается пиво под трибуной, а остальным - нет. Можно ли посещать матч с безалкогольным пивом в открытой таре? Будет ли продаваться пиво на стадионе?
- Пиво в буфете 4 сектора давно не продается, как и любой другой алкоголь.
Со своим пивом на стадион прохода не будет, а безалкогольное уже продается в буфетах. О продаже обычного пива пока говорить еще рано.

Источник:

Дата: 1136

Запасным стадионом для «Крыльев Советов» назначили «Старт» в Саранске

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5