Версия для печати

Купить трубу водогазопроводную оцинкованную

Существует ГОСТ, который позволяет классифицировать водогазопроводные (ВГП) трубы. Они могут быть неоцинкованными и оцинкованными, без резьбы или с резьбой цилиндрической формы (нарезанной либо накатанной), шовные и бесшовные. Такого рода трубы необходимы для отопительных систем, а также газо- и водопроводов. Кроме того, часто используется в инфраструктуре городов. К примеру, водогазопроводные трубы применяется, когда нужно изготовить флагштоки, спортплощадки, остановки для автобусов, различные компоненты рекламных конструкций, которые подвержены влиянию внешней среды. Помимо этого используются в промышленном, а также гражданском строительстве, при проведении сантехнических, дренажных работ, изготовлении лесов.

Труба водогазопроводная оцинкованная, отвечающая ГОСТу 3265-75, часто используется в строительстве. За счет оцинкованного покрытия у ВГП улучшаются антикоррозийные свойства. Они гораздо медленнее ржавеют, поэтому их часто используют для прокладки трубопроводов горячего водоснабжения и в агрессивных средах. При проведении монтажных работ такая продукция является максимально удобной. ВГП очень легко подвергаются машинной обработке, свариванию, формуются и довольно легко режутся. Если качественно провести установку, следуя при этом всем требованиям, которые предъявляются при проведении монтажных работ, то срок службы может составить до 30 лет. Помимо этого ВГП отличаются своей легкостью в сравнении с конструкциями, для создания которых использован черный металл. В плане размеров такие трубы похожи. Размер трубы зависит от диаметра условного прохода. Снаружи у ВГП он неизменен, различия есть только в толщине стенок, которая и определяет направление использования.

На заводах выпускаются трубы, которые имеют различные типо-размеры. К примеру, мерная длина может составлять 12 м. Существует продукция обыкновенного класса точности и повышенного. При монтаже водопроводных систем используются трубы, относящиеся к среднему классу точности, а вот для газопроводов, требования жестче.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5