Версия для печати

Устанавливаем вентилируемый фасад

Как часто можно заметить, старые дома начинают разрушаться с фасадов. Они темнеют, появляется плесень, трещины. Если здание покрыто плиткой, она со временем начинает опадать, оголяя стену дома. Есть и такие дома, которые вообще ничем не защищены. Они быстро теряют внешний вид, а иногда вообще становятся опасными для проживания. Причиной таких разрушений становится в первую очередь влага. Пористая структура материалов напитывается водой, которая при замерзании расширяется, образуя микротрещины. Ветры и перепады температур еще более дополняют картину. Постепенно трещины разрастаются, и здание приходит в аварийное состояние.

В Европе уже давно данную проблему решают очень конструктивным способом, применяя вентилируемые фасады. Каждый производитель фасадных систем стремится создать такую прочную, эффективную и недорогую конструкцию, которая позволила бы максимально защитить стены от негативных факторов, а заодно послужила бы основой для утепления и вентиляции самого здания. Все современные фасадные системы выполняются таким образом, чтобы создать между несущей стеной и фальшстеной воздушную прослойку, а также разместить между ними утеплитель. Для этого из металлических конструкций выполняется обрешетка, которая крепится к стене специальными кронштейнами, создавая при этом целостную очень прочную конструкцию. Внутри нее располагается утеплитель, им наиболее часто бывает минеральная вата. После небольшой воздушной прослойки, служащей вентиляцией, укрепляют внешний фасадный слой, в качестве которого могут выступать натуральный или искусственный камень, композитные алюминиевые панели, сайдинг или профнастил.

Не менее качественные чем в Европе вентилируемые фасады производит ЗАО Торговый дом «Машкомплект», сайт list13.ru. Этот производитель фасадных систем представляет свою продукцию на строительном рынке уже с 2010 года, специализируясь в первую очередь на использовании алюминиевых композитных панелей собственного производства для обустройства фасадов любой сложности. Благодаря гибкости данного материала, он легко крепится даже на самые нестандартные конструкции. Срок службы такого фасада более 50 лет. При этом можно значительно экономить не только на строительных работах и ремонте, а и на обогреве всего здания.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5