Версия для печати

Устанавливаем многоуровневые парковки

Каждый владелец авто знает, насколько трудно бывает припарковаться в центральной части большого города. Из-за отсутствия достаточного количества мест на парковках нередко приходится ставить свои авто вдоль тротуаров. Это еще больше сужает проезжую часть и даже создает заторы на дорогах в час пик. Проблема усугубляется еще и тем, что самые посещаемые магазины, рынки, салоны красоты и бутики расположены именно в центральной части города. Тут же находятся деловые учреждения и офисы компаний. Если посетители магазинов оставляют свои автомобили неподалеку от мест посещения по крайней мере ненадолго, то офисные работники и служащие компаний просто вынуждены парковать транспорт в свободных местах на полный рабочий день. Ведь далеко не все учреждения имеют парковку, а тем более ту, на которой могут разместиться автомобили всех служащих.

При такой загроможденности центральных районов города автотранспортом, многоуровневые парковки являются, пожалуй, наиболее разумным и недорогим способом решения проблемы. Именно так решается вопрос парковок во многих крупных европейских городах. Теперь появилась возможность разумно организовывать парковочные места и в России. Такие стоянки дают возможность на совершенно небольшой площади парковать много единиц автотранспорта. При этом автомобили не царапаются друг о друга боковыми поверхностями Подобные мини комплексы можно оборудовать прямо в зданиях, так на двух десятках метров могут разместить несколько сотен автомобилей. Благодаря небольшой площади все авто будут под неусыпным контролем.

Конструкции автоматизированных парковок возводятся очень быстро. В качестве основы под них используется обычный ленточный фундамент. Для эффективности автоматизированной парковки используются различные решения – карусельные, лифтовые и механизированные. Устанавливают их как отдельные открытые конструкции или размещают их в специально оборудованных зданиях. Такие многоуровневые парковки могут полностью решить вопрос несанкционированных стоянок во всех больших городах России, освободив проезжую часть для транспорта и минимизировав таким образом число заторов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5