Версия для печати

Недетский шарик

Любое праздничное мероприятие сегодня подразумевает украшение зала шарами. Подобный изыск создает настроение, привлекает всеобщее внимание и стоит относительно недорого. Особенно, когда видишь прекрасные композиции со стороны. Посмотрим на эту забаву изнутри.

Не каждый надувной шарик подойдет для оформления. Нужные модели не продаются в подземных переходах россыпью, а поставляются специализированными компаниями из Мексики, Португалии или Бельгии в герметичных упаковках. Безусловно, полно продукции и из других стран мира. Специалисты не советуют приобретать изделия из Германии и Китая. Как максимум, можно согласиться на итальянские шары.

Все размеры стандартны и лежат в пределах 9…14 дюймов. Не менее консервативны и варианты изобразительных решений: перламутр, кристалл (полупрозрачность) или пастель (матовая либо насыщенная). Как не покажется странным, но вариантов использования шариков всего пять:

- один шарик

- два шарика или «двойка»

- две двойки или «четверка»

- гирлянда или пять «четверок» на погонный метр

- цветок – «четверка» с одиночным шариком в центре.

Настоящие мастера своего дела способны создавать из довольно ограниченного объема возможностей настоящие шедевры, которые можно считать отдельным направлением искусства. Мы забыли упомянуть, при составлении композиций вовсе необязательно надувать сферу до неких «установленных» размеров. Профессиональный художник всегда прекрасно чувствует форму и может работать с ней над созданием нужного визуального эффекта.

Недобросовестных подрядчиков в этом бизнесе достаточно, поскольку все сиюминутно и иногда так бывает, что через несколько часов «красоту» попросту уничтожают. Тем не менее, вы должны знать, что шары, применяемые для оформления, не должны терять первоначальный вид неделю и даже более. Их никогда не завязывают ниточкой, а надувают компрессором: ручным либо электрическим. Шарик с гелием способен летать более 12 часов, а иногда он не опускается на землю и через месяц. Это свойство зависит от множества причин. Гелий не токсичен, не взрывоопасен и никакой угрозы для окружающих не представляет вообще.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5