Версия для печати

Постановка тепловых завес

Пожалуй, самым современным способом поддержания комфортных условий в помещениях всех типов являются водяные воздушно тепловые завесы. Они устанавливаются непосредственно над дверью либо окном. Задача - не допустить проникновения вовнутрь «охраняемого объекта» холодных воздушных масс в осенне-зимний период времени и раскаленного воздуха - летом.

На практике данное оборудование позволяет круглый год держать двери, что называется, нараспашку. Этот момент имеет принципиальное значение для общественных мест с большим наплывом посетителей: супермаркеты, торгово-развлекательные комплексы и прочее. Особо мощные модели подходят для производственных и складских помещений. Это дает возможность создавать территории с различным микроклиматом, который необходим в каждом конкретном случае.

Применение данного оборудования способно многократно улучшить степень теплоизоляции любых здании и открывает реальные возможности по поддержанию оптимальных температурных характеристик. Здесь необходимо обратить внимание на то, что завесы не создают микроклимат внутри помещений, а только лишь его поддерживают в искомом состоянии. Это важно понимать.

Водяные модели востребованы в производственных и складских помещениях, вход в которые осуществляется через высокие и широкие проемы. Их использование приносит существенную экономию средств, которые ранее уходили на обогрев «воздуха на улице». Особенно выгодно подключать тепловые завесы к системе централизованного отопления. Безусловно, монтажные работы будут достаточно сложными, но они себя окупят, поскольку источником тепловой энергии станет действующая система подачи горячей воды.

Следовательно, нет нужды расходовать электричество на нагрев носителя, а значит можно добиться более интенсивного воздушного потока. Производители утверждают, что использование их оборудования позволяет снизить потери тепла из помещения на 85%. Одновременно снизится нагрузка на другие типы обогревателей.

Водяные воздушно тепловые завесы – это инновационная энергосберегающая продукция нового поколения.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5