Версия для печати

Выбираем мебель в лабораторию

В различных лабораториях необходимо использовать особую мебель. К примеру, мебель, созданная из ЛДСП, - это не самый плохой вариант, но они совсем не пригодны для лабораторных условий.

В любых подобных помещениях нужно иметь особое оборудование. Иногда покупатели выбирают мебель, которая для использования в подобных условиях совсем не предназначена. Нельзя покупать обычную офисную мебель, потому что она быстро выйдет из строя. К примеру, поверхность испортится в результате взаимодействия с различными препаратами. Не стоит забывать и о губительном действии температуры. В связи с этим сегодня лабораторная мебель создается из очень устойчивых, а также прочных материалов. Неплохими вариантами являются монолитная керамика и нержавейка, стеклопластик и ламинированные плиты.

Мебель, вне зависимости от ее месторасположения, - это лицо, а также важная часть работы сотрудников. Использование лабораторной мебели предполагает влияние на нее разных факторов. Подобная продукция отличается своей высокой прочностью. Также не стоит забывать и о функциональности. Работа должна быть максимально удобной для каждого сотрудника. Что касается конструкции столов, то каждый инструмент для работы должен быть под рукой. Любой рабочий стол для лаборанта представляет собой не просто мебель. Не стоит забывать и о комплектации, в которую входит вытяжка, используемая, чтобы очистить воздух от различных загрязнителей, а также УФ-лампы, применяемые для дезинфекции.

В лабораториях можно часто увидеть шкафы. Они должны быть максимально удобными в плане эксплуатации, а также отличаться большой вместительностью.

Сегодня на рынке предлагается широкий ассортимент мебели, которую можно использовать в лабораторных условиях. Зачастую единственный фактор, который имеет огромное значение, - это стоимость. В процессе выбора необходимо учесть то, в какие условия покупается мебель – для новых строений или же в существующие лаборатории. Во втором случае продукцию нужно будет подгонять к той мебели, которая уже имеется. В процессе выбора такого товара необходимо учесть количество помещений.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5