Версия для печати

Заказываем сертификацию оборудования

Все производимое на нашем сегодняшнем рынке оборудование непременно должно полностью соответствовать всем заранее известным техническим характеристикам, которые регламентируют в первую очередь его абсолютную безопасность. Причем речь идет о его производстве, транспортировке, использованию по назначению и дальнейшей утилизации. Сертификат на оборудование оформляется после того как экспериментальным путем выявлено соответствие исследуемого оборудования всем основным параметрам. Чтобы разобраться соответствии, специалисты используют уже готовые технические регламенты, характеризующие оптимальный набор требований к каждому виду оборудования, касающиеся вопроса безопасности. Те же технические устройства, которые будет использовано на опасных участках производства, ожидает еще более тщательный контроль.

Во время испытаний оборудование подвергается различным воздействиям, после чего и дается заключение о его соответствии или, напротив, несоответствии определенным нормам и стандартам. На этом этапе выявляется надежность и работоспособность каждой конструкции, устойчивость отдельных механизмов и креплений под воздействием ударов, разрывных усилий и прочего. Играет роль наличие шумов, вибрации и других негативных показателей во время работы оборудования, способных отрицательно сказаться на здоровье окружающих. Такие эргономические показатели тоже всегда учитываются при назначении испытаний необходимых для столь ответственного процесса сертификации.

Выдача сертификата на какое-либо оборудование означает, что данное устройство соответствует всем техническим и санитарным требованиям, а значит готово к решению определенных производственных задач, для чего оно, собственно, и предназначено. Сертификат выдает орган сертификации, имеющий соответствующую область аккредитации. Чтобы запустить процесс, необходимо подать в этот орган соответствующие документы. Здесь рекомендуют одну из схем сертификации. Как раз от этого будет зависеть срок действия сертификата и цена услуг. Проще всего решить вопрос, обратившись в центр сертификации, который предоставляет сразу целый комплекс услуг, поскольку здесь также проводятся все необходимые испытания, результат которых является основой для выдачи сертификата на оборудование.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5