Версия для печати

Покупаем лучшие мушки и мормышки

Какие только способы не придумывают заядлые рыбаки, чтобы насладиться хорошим уловом! Хотя для многих основной радостью является даже не большой улов, а процесс подготовки к рыбалке и ее предвкушение. На этом этапе приобретаются разнообразные наживки и блесны, подготавливаются снасти и разумеется, обсуждаются с приятелями самые передовые методы рыбалки. Особенно интересно проходит рыбалка на холодных реках Сибири. По большей части здесь ловится благородная рыба, такая как хариус, кумжа, ленок. Такая рыбалка требует особой подготовки и методов. Приманки для всех типов рыбалки можно приобрести на нашем сайте за невысокую цену. Низкая стоимость даже самых эффективных приманок объясняется наличием собственного производства и собственных разработок.

Нередко рыбаки используют такой эффективный способ ловли рыбы, как нахлыст. Наряду со специальными снастями – шнуром, катушкой для нахлыста и удилищем тщательно подбирается искусственная мушка, очень похожая на живую. Во время заброса мушка мягко падает на воду, имитируя попадание живого насекомого. На такую приманку исключительно ловится хариус, форель и лосось. Как показал опыт, этот метод вполне хорош и для ловли такой рыбы как голавль, язь, уклейка, плотва, щука и окунь. Так что можно готовить снасти и отправляться на любую рыбалку.

Среди рыбаков очень распространен такой эффективный способ ловли как сани или кораблик. Им замечательно ловится хариус. Здесь очень важно правильно подобрать мушку. Причем важно абсолютно все – размер, форма и цвет. Однако, хариус – рыба капризная. Сегодня она предпочитает большую золотистую мушку, а завтра маленькую серую. Вот как раз кораблик помогает выяснить сегодняшние предпочтения рыбы, поскольку этот метод подразумевает одновременное использование нескольких различных мушек. Мушки ни в коем случае не должны отличаться от настоящих, поскольку хариус очень хитер. Если заподозрит подвох, поклевки рыбаку не видать.

Есть еще один довольно распространенный способ ловли – на сплетню. С ним спокойно порыбачить не удастся, поскольку постоянно придется перемещаться с места на место вдоль всего берега. Однако способ достаточно эффективный. Это верховая снасть, а потому в качестве приманок для нее используются верховые мухи. Многие рыбаки предпочитают именно такой способ ловли. Все необходимое как для этого способа рыбалки, так и для других можно найти в интернет магазине «Мушки мормышки», сайт mushki-mormyshki.ru.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5