Версия для печати

Бизнес за шторами

Как показывает время, жизнь потихоньку налаживается. Люди начинают более активно строиться и приобретать новое жилье. Естественно, потребуется много декоративных материалов для оформления интерьеров. Это означает, что есть смысл купить ткань для штор оптом. Распыляться в этом вопросе не стоит. Опытным ритейлерам прекрасно известно, что лучше всего продается классика - самый выдержанный и распространенный стиль практически всех дизайнерских решений. Всенародная любовь не удивительна. Такие вещи способны украсить любой современный интерьер.

Для лучшего понимания уточним понятие «классические шторы». Разговор идет об объемных портьерах, выполненных из плотной ткани, и полупрозрачных занавесках (гардинах). Подобный контраст выгодно подчеркивает фактуру материала, и позволяет экспериментировать с формами и объемами. Нельзя забывать и о дополнительных элементах композиции ламбрекенах и подхватах, а также о разнообразных аксессуарах: бахроме, шнурах, зажимах, заколках, кистях и других.

Если говорить непосредственно о тканях, то необходимо обращать внимание на их функциональность, которая должна находиться в одном ряду с ценой и качеством. Все натуральные материалы быстро выцветают, постоянно мнутся, поэтому их, как правило, покупают консерваторы. А таких в наше время осталось немного.

Искусственные модели более устойчивы к ультрафиолету, неприхотливы в эксплуатации, практичны и, что самое важное, по красоте не уступают конкурентам. Для гардин закупают полупрозрачные тонкие ткани, хорошо пропускающие дневной свет: органзу, батист, тюль, вуаль либо их синтетические аналоги. Фактура тканей может иметь глянцевый или матовый блеск, объемные рисунки или просто быть гладкой. Для штор обычно используют два вида полотна, но можно сделать сочетание из нескольких разных материалов. Если их удачно скомпоновать, то получится настоящий домашний шедевр.

Помните, в современном интерьере классические шторы не должны в точности повторять облик своих прабабушек. Мода непредсказуема, оригинальна и ценит индивидуальность.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5