Версия для печати

Покупаем маслоохладители

В устройствах и механизмах очень часто используются разного рода вращающиеся и движущиеся детали, которые сильно изнашиваются от трения. Чтобы продлить срок эксплуатации трущихся поверхностей и уменьшить потерю мощности при трении, а также чтобы защитить детали от коррозии, используется масло. Кроме всего вышеперечисленного оно помогает отводить выделяющееся при трении тепло, и само при этом нагревается. Разумеется, чтобы масло вернуть в прежнее состояние, его приходится охлаждать при помощи специальных устройств. Такими устройствами могут быть маслоохладители мру10 и другие. Именно они помогают отводить из системы тепло, регулярно возвращая масло в изначальное температурное состояние. Чаще всего в качестве охладителя используется вода, которая циркулирует по трубам, закрепленным в резервуаре с маслом.

Маслоохладитель – это не что иное как теплообменник. Наиболее современными считаются пластинчатые теплообменники или кожухотрубные. В состав данного оборудования входят такие компоненты как корпус, крышка и камера. Маслоохладитель прокачивается при помощи воды и таким образом снижает температуру смазочного масла. Так из системы отводится лишнее тепло и поддерживается необходимое давление смазки. Масло, подаваемое на редукторные передачи, подшипники и прочие компоненты, отбирает у них излишнее тепло, а затем охлаждается при помощи прочной воды, после чего цикл повторяется. Масло охлаждается в сегментных или кольцевых ходах, разделенных перегородками. Число перегородок, установленных между трубных досок на пучке труб, обеспечивает необходимое для охлаждения масла число ходов.

Такие маслоохладители очень просты в работе и эффективны, а потому применяются во многих местах – в системах смазки турбин, охлаждения закалочных ванн, трансформаторов, компрессоров и прочих устройств. Если того требует конструкция механизма или устройства, сейчас изготавливают маслоохладители и по индивидуальным заказам. На самом деле процесс изготовления маслоохладителей – очень непростое дело, требующее наличия научно-технической базы и современного оборудования.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5