Версия для печати

Какие преимущества имеет IT-аутсорсинг

Аусторсинговыми фирмами называются компании, которые предоставляют услуги в самых разных областях, в этом же числе и IT аутсорсинг. Название идет от английского «out» – внешний, «source» - источник. Данные специалисты по договору на предоставление услуг выполняют требуемые работы в ходе плановых посещений, обсужденных во время заключения данного соглашения.

Есть множество преимуществ в работе аутсорсинговых фирм с целью увеличить число компаний, которые станут пользоваться их услугами. Конечно, есть и минуса в данной деятельности. Однако стоит выделить все-таки положительные стороны. Во-первых, это выгода в финансовом плане. Системный администратор, который приходит для того, чтобы выполнять заявки, не станет тратить лишнее время у клиента. Так как в этом режиме у него есть возможность обслуживать несколько людей, сумма договора будет оценена в меньшую сумму, нежели плата штатного специалиста.

Во-вторых, квалификация системного администратора-аутсортера выше. В среднем этот специалист ведет работу со 100-150 рабочими станциями, а отсюда сталкивается с большим числом самых разных ситуаций, как с ПО так и с самим компьютером. В-третьих, это более высокая мотивация для работы с заказчиком. Поскольку аутсортер не тратит лишнее время у клиента, то после проведения работ он может заниматься своими делами, а отсюда – может попасть к другому клиенту либо пойти отдыхать. В итоге увеличивается стрессоустойчивость и отдача специалиста.

В-четвертых, аутсорсер коммуникабелен. К одному из главных качеств в работе выездного IT-специалиста считается его способность строить доверительные отношения с заказчиком. Заключается это не исключительно в скорости выполнения работ и качестве, но и в общении с сотрудниками и клиентом, отсюда, данный специалист спокойный, уравновешенный, умеет находить общий язык с людьми. Выгода аутсорсинга еще в том, что экономится рабочее место, аутсорсеру не требуется личный кабинет, не нужно держать целый штат сотрудников, которые будут выполнять разовые задачи. Данная компания может предоставить сразу ряд специалистов вместо одного.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5