Версия для печати

Как выбрать отель для командировки

Если вспомнить советские фильмы, то сразу видно, что для того чтобы поселиться в гостиницу требовалось обладать многими талантами. А если еще и хотелось номер немного приличнее чем предлагала администрация, то тут в ход шли все мыслимые и немыслимые способы. Сейчас все намного проще, но все же отправляясь в командировку стоит тщательно выбирать отель.

 

Многие уверенны что отели созданы только для отдыха, но тем не менее есть ряд отелей, главное направление которых это бизнес. Как правило в них есть специально оборудованные конференц-залы, что позволит проводить семинары, а также большой выбор номеров. Такие бизнес-отели ориентированы на определенный класс постояльцев и в них редко встречаются мамы с колясками, поскольку для детей в таких отелях, как правило, нет подходящих условий. Максимум там будет маленькая игровая комната, которая иногда бывает востребована.

 

Найти такие отели несложно, но это не значит, что, отправляясь в командировку, нужно обязательно останавливаться в бизнес-отелях. Здесь нужно руководствоваться тем, как вы планируете передвигаться по городу и какие места у вас запланированы к посещению. Естественно если вы приезжаете в большой город и все точки, которые надо обойти находятся в центре, то лучше остановиться неподалёку. Но как правило цены в отелях в центре города на порядок выше, поэтому стоит рассмотреть отели на окраине, при условии, что добираться до центра можно на каком-то одном виде транспорта. Если командировка предполагает передвижение на личном автотранспорте, то важно чтобы отель располагал парковкой, поскольку часто, для того чтобы найти место где оставить свой автомобиль, приходится проехать не один квартал.

 

Зачастую для отчета о командировке нужно предоставить специальные подтверждающие документы. Если возникла необходимость сделать гостиничные чеки, то это довольно просто. Любой командировочный понимает, что документы для подтверждения расходов необходимы для того чтобы бухгалтерия компании оплатила их.

 

Часто отель бронирует не тот, кто отправляется в командировку, а секретари и в этом случае нужно четко разъяснить свои предпочтения. Важным для работы моментом будет наличие интернета. Некоторые отели позволяют пользоваться интернетом в номерах, а часть из них ограничивается специальной зоной. Зачастую последнее не всегда удобно, особенно, если необходимо вести важную переписку и сидящие вокруг люди отвлекают.

 

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5