Версия для печати

Где применяют винтовые компрессоры?

Компрессоры сегодня очень широко используются во всех промышленных областях. Они позволяют сжимать вещество и подавать его далее под давлением в различные системы и механизмы. Самыми используемыми среди всех видов можно назвать винтовой вид компрессоров.

Винтовые компрессоры известны всему миру уже более сотни лет. Но максимально широкое применение они нашли лишь 40 лет назад. Причиной тому являлась дороговизна изготовления этих машин. Но, со временем все стало доступным, что и является причиной всплеска популярности.

Стоит отметить, что на популярность повлияло и развитие технологий. Так, со временем утечки стали меньше, что значительно повысило эффективность. Давайте рассмотрим, что же собой представляет винтовой компрессор и где его применяют.

Итак, винтовой компрессор представляет собой машину, которая производит сжатие вещества за счет винта, а не поршней и лопастей. Благодаря такой конструкции удалось уменьшить размер оборудования и снизить уровень вибрации при работе оборудования под нагрузкой.

Применяется винтовой компрессор ЗИФ, который можно приобрести по ссылке http://gk-sk.ru/kompressory/zif_Arsenal/, в самых разных областях. Но, чаще всего его можно встретить в нефтеперерабатывающей и газовой промышленности.

Воздух, который подается при помощи винтового компрессора, имеет высокий процент чистоты (без масел и всяческих примесей от устройства). По этой причине такие машины используются при пескоструйной обработке в автомобильной и цементной промышленности.

Химическая и пищевая промышленности также не обходятся без использования винтовых компрессоров. Особенно они важны в автоматических системах контроля.

Строительство также использует сжатый воздух. Так, с его использованием можно приводить в движение буры, технику и пневмоинструменты различного типа. Это же можно сказать и о горной промышленности.

Винтовые компрессоры, благодаря развитию компьютерного моделирования, с каждым годом повышают свой КПД, делая сжатие более эффективным. Надежность работы и низкозатратное обслуживание лишь способствует повсеместному использованию этого оборудования.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5