Версия для печати

Перевозим багаж в самолете

Каждый, кто хотя бы раз летал на самолете, должен знать о правилах перевозки. У всех пассажиров есть возможность бесплатно взять в дорогу багаж. Однако есть определенные нормы. Они иногда меняются. В этом плане многое зависит от типа самолета, а также от самого перевозчика. Можно бесплатно провести багаж в пределах одного места. Если говорить о бизнес-классе, то здесь предельный вес груза – 32 кг. Сумма 3-х измерений при этом не превышает 1,58 м. Для эконом- класса этот показатель остается таким же, а по весу ограничения более жесткие – до 23 кг. Если превысить нормы, которые были установлены, то пассажиру придется дополнительно заплатить согласно тарифам конкретного авиаперевозчика.

Если граждане берут с собой детей, то здесь действуют несколько иные правила. Когда ребенок не достиг двухлетнего возраста, то его багаж не должен весть более 10 кг. При этом от класса, в который куплен билет, ничего не зависит.

Размер ручной клади в самолете - это то, что необходимо знать перед тем, как приобрести авиабилет. Под ручной кладью понимают вещи, размер, а также вес которых не больше установленной нормы. Их можно разместить непосредственно в салоне, если они не несут угрозы для остальных пассажиров. В бизнес-классе допускается ручная кладь, у которой сумма 3- измерений достигает 1,15 м. При этом вес составляет не более 15 кг. Для эконом класса допускается только 10-килограммовая кладь. Однако сегодня существует возможность пронести с собой в салон вещи, разрешенные Правилами перевозки. Среди них – дамская сумочка и верхняя одежда, книга и зонтик, телефон и фотоаппарат, ноутбук и видеокамеру. На такие вещи не нужны бирки, они не оформляются.

В правилах перевозки, которые касаются ручной клади, есть некоторые ограничения на транспортировку гелей и аэрозолей, дезодорантов и кремов. Жидкие вещества необходимо упаковать в емкость, объем которой не превышает 100 мл. Необходимо все средства завернуть в пакет из пластика (максимальный объем – 1 л). Он должен быть прозрачным, а также иметь «молнию». Есть и некоторые исключения. К ним относятся лекарства, без которых не может обойтись пассажир в полете.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5