Версия для печати

Как правильно эксплуатировать машину?

Руководство к действию

Желаниям, если они очень сильные, свойственно исполняться. Одним из самых заветных – покупка новенького автомобиля. Нет, в настоящее время он не является недостижимой роскошью, а скорее средство передвижения, которое дает реальную возможность сэкономить личное время, к тому же упрощает передвижение по городу и избавляет от необходимости мучительных поездок в городском транспорте. А чтобы новенький автомобиль долго служил, и вы могли без проблем гонять по местным дорогам за ним необходим должный уход.

Прежде всего, не следует пренебрегать регулярными проверками на сто. При малейшей неисправности следует проверить двигатель и осуществить ремонт кпп киа. Ведь непосредственно от действия этого механизма напрямую зависит безопасность жизни водителя и его пассажиров в дороге.

Чистота машины

Чистота автомобиля. Ну, во – первых, чистый автомобиль смотрится лучше, чем заляпанный грязью или чего интереснее с рукописными шедеврами шутников. Во – вторых, это еще и опрятность водителя. Согласитесь, садясь в немытый автомобиль, нужно постараться, чтобы не запачкаться. В – третьих, здоровье пассажиров. Пыль, грязь может вызвать аллергическую реакцию у взрослого или ребенка. Поэтому нужно тщательно следить за чистотой не только кузова личного автомобиля, но еще и салоном. Регулярно чистить сидения и мыть коврики, протирать мягкой тряпочкой со специальными средствами остальную часть, включая торпеду. Оптимальное мытье машины включает 1 ведро воды. На завершающем этапе лучше всго протереть все замшевой тряпочкой.

Чистые стекла также обеспечат безопасность на дорогах. Поскольку, очень тяжело смотреть в немытое окно и вести автомобиль. Для мытья стекол лучше всего использовать спирт и нашатырь.

Следует помнить и об обуви железного коня. Переобувать машину нужно в зависимости от сезона. А в багажнике обязательно возить запаску. Мало ли что может произойти в пути.

Ну и самое главное, следить за уровнем масла и тормозной жидкости.

Исправный автомобиль не только прослужит долгое время, но и обеспечит должную безопасность в пути.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5