Версия для печати

Оформляем бумаги на строительство

В настоящее время одной из приоритетных отраслей экономики является строительная отрасль. Ведь вот уже на протяжении нескольких десятилетий довольно востребованными являются как жилой фонд, так и объекты промышленного строительства, представленные не только производственными предприятиями, но также это современные бизнес и торговые центры, прочее.

Однако стоит отметить, что строительство как промышленное, так и гражданское, регулируется многочисленными законодательными актами. Следовательно, чтобы в дальнейшем у застройщика не возникло проблем с вводом в эксплуатацию возведенного им объекта обязательнейшим образом без проблем получить допуск СРО.

Конечно вы можете обратиться в специализированную фирму, которая предоставляет широкий комплекс консультационных услуг и организационную помощь в оформлении всех разрешительных документов (лицензий и сертификатов) на проведения строительных работ. Конечно же, это значительно сэкономит ваше время, но стоит отметить, что эти услуги финансово затратные. Поэтому если же вы решили сэкономить денежные средства и при этом в вашей компании есть необходимый специалист, то можно поручить это направление именно ему.

В статье мы рассмотрим основные этапы получения такого документа, как допуск СРО. Итак, допуск СРО представляет собой особое свидетельство или разрешение, которое выдается специализированным государственным органом на проведение строительных и архитектурных работ.

Прежде всего, вам необходимы следующие документы: устав организации, заверенные в установленном правилами делопроизводства, копии документов – свидетельство о внесении в гос. реестр предприятий и организаций, справка из комитета статистики, учредительных документов, документы подтверждающие назначение руководителя данной конкретной организации – это может быть копия протокола решения собрания учредителей или акционеров, копия приказа по личному составу. Также в обязательном порядке стоит предоставить заверенные копии документов, подтверждающих наличия специального образования, а также опыта по специальности. Также необходимо предоставить и все технические паспорта на все имеющееся оборудование для строительства. После того, как вы собрали весь пакет отмеченных документов, необходимо оплатить определенную сумму взносов. Затем документы подаются на рассмотрение комиссия, которая и выносит решение относительно выдачи допуска СРО.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5