Версия для печати

Изучаем украинский рынок IT-технологий

Высокие технологии за последние годы расширили свою экспансию и интеграцию в человеческую жизнь. Поэтому сейчас очень выгодно с финансовой точки зрения вкладывать инвестиции именно в эту отрасль. Ее ждет светлое будущее, так как в ближайшие годы темпы развития только ускорятся. Поэтому существующие сейчас компании находятся в очень выгодном положении. Создатель концепции DIY («сделай сам») Дмитрий Черный поделился своими мыслями по поводу ближайшего будущего компании. Его основной подход к ведению дел основан на том, что полный производственный цикл продукта должен начинаться и заканчиваться в пределах одной фирмы. Когда происходит распыление сил, и разные подразделения или даже компании работают над одним проектом, конечный результат может получиться намного хуже ожидаемого. Да и собрать отдельные части целого вместе будет сложно, потому что они не тестировались одновременно, так что могут быть определенные проблемы совместимости, на устранение которых придется тратить лишнее время.

В свое время ему удалось доказать, что такая концепция является верной, инвесторы поверили в ее состоятельность и выделили средства. Сейчас компания «Эпси Софт» сама ищет талантливых разработчиков, которые имеют в голове несколько перспективных идей, но не имеют денег для воплощения их в жизнь. Стартапы стали очень популярны в последние пару лет. Этот термин подразумевает, что крупная компания дает инвестиции под определенный проект, а взамен получает свою выгоду в виде процентов от продаж или прав на продукт. Таким способом можно находить отличные идеи среди населения, а не держать целый штат собственных креативных менеджеров.

Рынок IT-технологий в Украине развивается сейчас довольно успешно. Многие мировые компании открывают свои представительства в стране. Это связано с тем, что талантливых программистов среди украинцев очень много и они готовы работать за зарплату, которая в разы меньше запросов американцев и европейцев. При этом качество софта ничуть не уступает, а эффективность и производительность труда будут выше.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31