Версия для печати

Зарабатываем на фондовом рынке

В современных экономических реалиях гораздо легче заработать достаточное количество денег не на основном рабочем месте, а при помощи альтернативных источников. Одним из наиболее удобных является фондовый рынок, где умелые игроки могут выигрывать целые состояния, правильно распределяя свои активы. Ярким примером достижения успеха может служить Константин Кондаков, который несколько лет успешно занимался трейдерством на рынке Форбс. Недавно он объявил о своем уходе из отрасли, так как работа отнимает все время, силы и энергию. Просто не остается времени на все остальные житейские радости, так что человек не может всю жизнь провести в таком ритме. Но за период свое активности он сумел заработать достаточный капитал, чтобы спокойно себя чувствовать ближайшие несколько лет. А полученный опыт наверняка поможет ему хорошо устроиться в другой сфере.

Конечно, таких успехов добиваются далеко не все. Фондовый рынок является простым способом быстро заработать деньги, но если капнуть глубже, то работать на нем невероятно сложно. Необходимо постоянно отслеживать все происходящие процессы в режиме реального времени, чтобы не упустить ни одной детали. Рынок не прощает ошибок и жестоко обращается с теми, кто не хочет разбираться в его сущности. Поэтому приходится тратить все свое время на изучение ситуации, анализ факторов, составление прогнозов. Важно запомнить, что никогда не стоит поддаваться соблазну и вкладывать все в один актив, каким бы привлекательным он не был. Всегда нужно делать диверсификацию.

Фондовый рынок в странах СНГ является не таким популярным, потому что государство не только не способствует его развитию, но и создает искусственные барьеры, через которые приходится прорываться в буквальном смысле с боями. Поэтому многие начинающие трейдеры сразу же разочаровываются и бросают это дело. Других отпугивает отсутствие мгновенного успеха. Умнее всего поступают инвесторы, которые не разбираются и не хотят разбираться во всех хитросплетениях, а просто находят опытного трейдера и доверяют ему свои деньги за определенный процент от выигранных на операциях средств.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31