Версия для печати

Покупаем экспедиционный багажник

Учитывая состояние наших дорог и экстремальные условия путешествий, многие предпочитают в качестве транспортного средства приобретать опробованный годами автомобиль «Нива» - замечательный юркий внедорожник, который нередко выручает в сложных дорожных, или вернее сказать, бездорожных ситуациях. Частенько, собирающимся в дальнее или не очень путешествие автовладельцам, приходится задумываться, каким образом разместить все вещи. В салон и багажник помещается не так уж и много. К тому же, если это не одиночное путешествие, приходится оставить место и для пассажиров. Наиболее оптимальным решением в таком случае может стать экспедиционный багажник на ниву, предлагаемый в интернет магазине «Podgotoffka.ru». Именно эти багажники с усиленными креплениями позволят комфортно разместить даже тяжелые грузы на крыше автомобиля, при этом не нанеся ему никакого вреда даже во время путешествия по бездорожью.

Такими экспедиционными багажниками пользуются не только путешественники экстремалы, а и обычные дачники. Как еще, если не с помощью багажника привезти на дачу старый диван, шкаф, холодильник? Разумеется, данная конструкция очень надежна, а потому в состоянии справиться и с подобной нелегкой задачей. Однако путешественники используют такой багажник немного в иных целях. Естественно, они размещают сверху объемный груз и запасное колесо, но также используют конструкцию в качестве штатива для установки дополнительного освещения и радиоантенн. Кроме того, багажник замечательно защищает крышу авто от тяжелых веток, если приходится прокладывать путь через лес. Тяжелый же груз чаще укладывают в багажный отсек самого внедорожника, чтобы во время езды по пересеченной местности и резких поворотах снизить опасность переворачивания автомобиля.

Если необходимо надежно защитить лобовое стекло авто от веток деревьев, на багажник крепятся специальные приспособления – веткосбросы. Для защиты верхних осветительных приборов багажник нередко соединяют с внешним каркасом, создавая таким образом мощную единую конструкцию. Естественно, собираясь в дальнее путешествие по российскому бездорожью, следует тщательно распределять груз, чтобы не увеличивать лобовое сопротивление и валкость авто. Очень важно, чтобы багажник не выступал за габариты самого автомобиля.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31