В Самаре запретили фестиваль ГЭС Фест

Комиссия по социальной политике тольяттинской городской думы отказала в выдаче разрешения на проведения фестиваля ГЭС Фест, сообщает в микроблоге помощник депутата местной думы Алексея Степанова Сергей Чирков.

По мнению членов комиссии, фестиваль плохо влияет на подростков. «Депутат @DumaTLT Сергей Калмыков озабочен моральной составляющей #ГЭСФЕСТ, как фестиваль действует на молодежь #России», - пишет Чирков.

И далее: «Рук. мед. учреждений #Тольятти сообщили о переполненных больницах, основной диагноз наркотическое отравление #ГЭСФЕСТ».

Руководитель департамента туризма правительства Самарской области Михаил Мальцев пытался убедить комиссию поддержать проведение фестиваля, так как он положительно влияет на экономику региона.

Впервые вопрос о запрете фестиваля подняли члены двух комиссий тольяттинской городской думы в начале июля прошлого года. После его проведения (с 11 по 14 июля) СМИ написали, что городская полиция начала проверки по заявлениям об избиении граждан и воровстве во время мероприятия.

Организаторы фестиваля признали, что качество охраны на ГЭС Фесте оставляло желать лучшего.

«За годы фестиваля мы работали с 11 охранными фирмами Самарской области (и даже из других областей), но, к сожалению, ни одна из них не оказала услуг должного качества... Во время фестиваля оргкомитет неоднократно указывал руководству ЧОП на невыполнение указанных требований и превышение своих полномочий. Заменить же в течение фестиваля охранное предприятие невозможно, потому что администрация города должна быть уведомлена о работе того или иного ЧОПа заблаговременно (за 30 дней)», - написали организаторы на своей страничке Вконтакте.

В прошлом году фестиваль посетило 7000 человек.

Источник:


Дата: 1030

В Самаре запретили фестиваль ГЭС Фест

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31