Версия для печати

Использование малых архитектурных форм

Оформления сада или места отдыха, связано с работой над дизайном и структурой места. Все небольшие элементы, будь то камни, подставки для растений, декорации, называются малыми архитектурными формами. Они должны применяться в строгом порядке и быть уместны, иначе непередаваемая красота места отдыха будет безвозвратно испорчена.

Малые архитектурные формы применяются в небольших садах, но нужно быть осторожным, ведь неуместная расстановка все испортит. Прежде чем проводить установку, необходимо все рассчитать на бумаге, лучше всего создать два проекта технический и творческий.

Творческим проектом является макет, на котором показано будущее расположение всех задуманных вами элементов сада. В техническом проекте указывается их точное местоположение и расстояние между ними, а также прописываются все этапы их установки.

Самыми популярными малыми архитектурными формами выступают декорированные забор, а также специальные установки для растений. Такие установки позволяют кустам и вьющимся растениям повторять определенные формы, вырастая скульптурой или просто дополняя общий фон. Также архитектурные формы можно дополнить выложенными из камня дорожками.

Кроме этого, под малыми архитектурными формами могут подразумеваться статуи и мосты, со старинными фонарями. Такие элементы могут быть сделаны как на заказ, так и по типичным эскизам. Подбирая архитектурные элементы для оформления лужайки или сада, обращайте внимание не только на их красоту, но и на их функциональность.

Некоторые производители относятся к работе халатно и не уделяют нужного внимания своим изделиям. Изделия малых архитектурных форм должны быть крепки и хорошо сопротивляться внешней среде, так как располагаются на улице и попадают под непогоду.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31