Версия для печати

Купить ИК обогреватель

Многие россияне сегодня задумываются над тем, как обогреть свое жилище либо загородный дом. Они хотят посмотреть напольные ИК обогреватели для дачи, чтобы из них выбрать наиболее подходящую модель. Почему пользуется спросом продукция такого рода? Самый большой плюс – это возможность прогрева комнаты за счет излучения в конкретную сторону. Тепло не будет поглощаться воздухом. В связи с этим энергия, которая поступает от прибора, достигнет людей и необходимые поверхности, которые расположены в зоне действия. Благодаря обогреву поверхностей, а также различных предметов каждый человек будет чувствовать себя максимально комфортно при невысоких температурах воздуха.

Подобная продукция предполагает прямой нагрев, промежуточные теплоносители ей не нужны. Обычные воздушные системы предполагают 2-ступенчатый нагрев теплоносителя. Из-за этого КПД установки понижается. Прибор начинает передать тепло спустя 27 с после того, как он был включен. Он не будет «сжигать» кислород, потому что лампы имеют невысокую температуру. Следует выделить и бесшумность работы, что является немаловажным плюсом. Ученые доказали: ИК-излучение положительно влияет на человека. Такая терапия представляет собой весьма эффективный способ, который позволяет бороться с различными простудными заболеваниями. Такого рода излучение помогает стимулировать желудочную деятельность и сбросить лишние килограммы.

В обычных отопительных системах воздух под потолком значительно теплее, потому что по мере нагревания он поднимается вверх. Следовательно, температура распределяется неравномерно, а также происходит потеря тепла. За счет использования ИК-отопления можно снизить теплопотери. В итоге экономия энергии составляет около 40%. За счет точечного обогрева в различных частях комнаты возможно поддержание разной температуры.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31