Версия для печати

Покупаем пиротехнику

Довольно сложно представить себе Новый год, в котором не будет фейерверков, хлопушек, бенгальских огней. Без них праздник становится унылыми посиделками. Подобную продукцию предлагает интернет магазин пиротехники, а также различные розничные точки продаж. Лучше всего выбирать такой товар заранее, чтобы накануне праздника не бегать в поисках чего-то зажигательного. Не стоит забывать и о безопасности. Праздник праздником, однако в больницу в новогодние дни никому не хочется попасть. Нередко в СМИ появляются сведения о подростках, которые неосторожно использовали пиротехнику.

В Российской Федерации уже можно назвать времена, когда пиротехника продавалась на рынках, давно прошедшими. Нелегальный оборот подобной продукции контролируется с начала десятилетия. Сегодня каждая точка продажи работает на официальной основе. Недобросовестных торговцев еще можно встретить, однако они вынуждены платить штрафы во время рейдов. При проверке всегда обращают внимание на то, есть ли у продавца товарные накладные, а также сертификатов. В таком случае покупка пиротехники у них будет для жителей РФ безопасной. Также проверяется, в каких условиях хранится такая продукция.

Новый год проводится во многих детских садах и школах. В помещении в РФ использовать пиротехнику нельзя. На общегородских мероприятиях без нее не обходится, однако предварительно составляет план, где указывается место установки пиротехнических средств. Они расположены на безопасном расстоянии от жителей городов. В каждом таком месте есть средства, которые при необходимости смогут потушить возгорание.

Специалисты не советуют приобретать пиротехнику в супермаркетах. Здесь нет того человека, который мог бы дать консультацию в плане выбора необходимой продукции. Следует обратить внимание на упаковку. Если она повреждена, то от покупки следует отказаться.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31